Воскресенье, 07.09.2025
×
Меню на сентябрь: ставка ФРС, инфляция, тарифы. Блог Яна Арта - 05.09.2025

"Почта России" инвестирует 1,4 млрд рублей в расширение сети почтаматов

Аа +
- -

"Почта России" инвестирует 1,4 миллиарда рублей в расширение собственной сети почтаматов, компания планирует начать их установку до конца 2020 года, говорится в сообщении почтового оператора.

Компания в 2019 году развернула сеть из тысячи партнерских пунктов выдачи заказов и тысячи почтаматов. "Сейчас же собственная сеть почтаматов "Почты" составит 5 тысяч единиц, приобретенных по лизинговой схеме. На это "Почта России" готова потратить 1,4 миллиарда рублей. Компания планирует начать установку почтаматов до конца 2020 года", — уточняется в сообщении.

Отмечается, что это один из важнейших инвестиционных проектов компании, целью которого являются повышение качества клиентского сервиса, расширение покрытия сети выдачи заказов электронной коммерции, снижение очередей в отделениях почтовой связи и влияние на финансовые результаты.

"Как с точки зрения сервиса, так и выбора мест расположения почтаматов мы исходили из того, чтобы обеспечить наилучший клиентский опыт. Цель "Почты России" – быть опорным логистическим партнером для российской и международной отрасли интернет-торговли и выбором №1 для наших клиентов", – прокомментировал гендиректор "Почты России" Максим Акимов.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
357
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Какая странная игра… Какая странная игра… В последнее время акценты сместились за границы страны: только пережили Анкоридж и Вашингтон, как нарисовались Пекин и Тяньцзинь. И обсуждаем-то мы всё дела международные: то коллективный визит европейцев на поклон Трампу в компании с киевским пацаном, то неожиданно жёсткую позицию Индии в ответ на тарифную дубинку. А тем временем дома полно забот. Экономическая статистика 8-14 сентября 2025: ожидания Экономическая статистика 8-14 сентября 2025: ожидания Мировые рынки, выступления, отчеты, анонсы событий. Тимур Аитов: «Надо заставить бороться с хищениями и отвечать за них сами банки» Тимур Аитов: «Надо заставить бороться с хищениями и отвечать за них сами банки» В этом году в России обновляется законодательство, направленное на борьбу с финансовом мошенничеством. Три десятка новаций введены с 1 июня. Остановит ли это волну мошенничества? Комментирует председатель комиссии по безопасности финансовых рынков Торгово-промышленной палаты России Тимур Аитов.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »