При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

Девелоперская группа ПИК оценила рыночную стоимость земельного банка приобретенного в в 2016 году застройщика "Мортон" в 53,6 миллиарда рублей, говорится в материалах ПИК.
В декабре 2016 года ПИК приобрела у аффилированного с президентом компании Сергеем Гордеевым Horus Real Estate Fund I B.V. 100% акций ведущего девелопера крупномасштабных жилых проектов в московском регионе — группу компаний "Мортон" за 11,7 миллиарда рублей. До приобретения ГК у Horus Real Estate ПИК выдала финансирование приобретаемым компаниям в размере 19,7 миллиарда рублей.
Также в числе приобретенных активов "Мортона" – "ДСК-Град" с производственными мощностями в 500 тысяч квадратных метров жилья в год.
Группа ПИК - крупнейший девелопер жилой недвижимости в России. С начала деятельности в 1994 году компания построила около 16 миллионов квадратных метров жилья.
Банки в 2025 году
Рекордная прибыль на фоне роста проблем.
Фондовые индексы США завершают построждественскую сессию без существенных изменений
Основные фондовые индексы США в последний час построждественской сессии остаются стабильными, акции балансируют на исторических вершинах.
Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста»
Генеральный директор компании «Капитал Лайф Страхование Жизни» (КАПИТАЛ LIFE) Евгений Гуревич в интервью «Б.О» обсудил с Павлом Самиевым, генеральным директором АЦ «БизнесДром», ключевые тенденции применения искусственного интеллекта, развитие цифровой медицины и роль инноваций в трансформации страхования жизни.
обсуждение