Вторник, 16.04.2024
×
Фондовый рынок: виды на апрель-июнь. Блог Яна Арта - 15.04.2024

ПФР будет сотрудничать со Сбербанком и Банком России в сфере киберугроз

Аа +
- -

Пенсионный фонд России (ПФР) заключил со Сбербанком и Банком России соглашения о взаимодействии в области кибербезопасности, сообщает пресс-служба ПФР.

Церемонии подписания состоялись в рамках XXVI Международного финансового конгресса "Финансы для развития" в Санкт-Петербурге.

Соглашение со Сбербанком предусматривает долгосрочное сотрудничество сторон на безвозмездной и взаимовыгодной основе в области кибербезопасности, направленное на объединение усилий в противодействии киберугрозам. ПФР и Сбербанк будут обмениваться статистикой, опытом работы, методическими рекомендациями и другой информацией в этой сфере, которая может представлять взаимный интерес. В первую очередь, речь идет об информации о новых видах вредоносного программного обеспечения; способах противодействия сетевым атакам и мерах по ликвидации их последствий; о выявленных значимых инцидентах, которые вызваны сетевыми атаками на информационные ресурсы.

Помимо этого ПФР и Сбербанк будут проводить совместные мероприятия для обмена опытом в области реагирования на сетевые атаки и преступления в области IT, а также в целях повышения квалификации сотрудников в сфере информационной безопасности. Планируется, что совестные наработки будут использованы в целях совершенствования законодательства в области противодействия киберпреступлениям.

В свою очередь, соглашение с Банком России направлено на совершенствование механизмов обеспечения информбезопасности российской финансовой системы. В соответствии с документом, ПФР и Банк России в лице уполномоченного подразделения Центра мониторинга и реагирования на компьютерные атаки в кредитно-финансовой сфере (ФинЦЕРТ) начнут обмениваться информацией и опытом работы в сфере кибербезопасности. Информационный обмен призван повысить уровень защиты участников российского финансового рынка и их клиентов от угроз со стороны киберпреступников, а также обеспечить бесперебойность работы национальной платежной системы и сайтов финансовых организаций, отмечается в сообщении.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
265
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Яйца, рубль и ночная «мобилизация» Яйца, рубль и ночная «мобилизация» Борьба с бедностью, инфляцией и перспективы рубля и водки. Мобильная связь дорожает. ФАС не отпускает яйца. Цены и дефицит бензина: плохие новости. Карта «Мир» и «обиженные». Экспорт товаров в Россию сокращается. Русский мат признают нормой. Браки мигрантов, мобилизация в ночных клубах и русский флаг. Экономику США ожидают проблемы в 2025 году при сохранении высоких ставок Экономику США ожидают проблемы в 2025 году при сохранении высоких ставок Экономика США может оказаться в непростом положении в 2025 году, если Федеральная резервная система не примет в ближайшее время меры по снижению процентных ставок. Такого мнения придерживается Альтаф Кассам, глава инвестиционной стратегии State Street в регионе EMEA. Валерий Кравцун: «Тренд на развитие туристической инфраструктуры будет увеличиваться» Валерий Кравцун: «Тренд на развитие туристической инфраструктуры будет увеличиваться» Основатель и управляющий партнер KravtGroup Валерий Кравцун в интервью Finversia – о перспективах гостиничного бизнеса в России и о том, стоит ли девелоперам инвестировать в это направление.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »