При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

Золотодобывающая компания Petropavlovsk подала заявку на новую лицензию для экспорта золота третьим сторонам после того, как Газпромбанк уведомил ее об отказе от своих прав на покупку золота, добытого компанией. Об этом говорится в сообщении Petropavlovsk.
У Газпромбанка были права на реализацию всего добытого компанией золота, однако в марте он попал под санкции Великобритании. В конце марта Petropavlovsk сообщил, что не может больше продавать добываемое им золото, так как по условиям кредитных соглашений с Газпромбанком 100-процентная квота добычи должна выкупаться только им. В компании сообщили, что из-за санкций ей не удалось 25 марта выплатить проценты по кредиту Газпромбанка на $560 тыс.
"Группа определила новых покупателей, а также подала заявку на лицензию на экспорт золота", - уточняется в сообщении золотодобытчика.
Кроме того, четыре "дочки" компании - "Покровский рудник", "Албынский рудник", "Маломирский рудник" и ТЭМИ - подали заявление об отказе от применения моратория на банкротство. Компания подчеркивает, что это даст дополнительные юридические возможности для обеспечения бесперебойной работы, выплаты заработной платы и других текущих расходов в случае предъявления кредиторами дочерних компаний каких-либо судебных исков для взыскания задолженности.
Petropavlovsk - одна из крупнейших золотодобывающих компаний в России. Основные предприятия компании (Пионер, Маломыр, Албын) и Покровский автоклавно-гидрометаллургический комбинат (ПАГК) находятся в Амурской области.
Банки в 2025 году
Рекордная прибыль на фоне роста проблем.
Фондовые индексы США завершают построждественскую сессию без существенных изменений
Основные фондовые индексы США в последний час построждественской сессии остаются стабильными, акции балансируют на исторических вершинах.
Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста»
Генеральный директор компании «Капитал Лайф Страхование Жизни» (КАПИТАЛ LIFE) Евгений Гуревич в интервью «Б.О» обсудил с Павлом Самиевым, генеральным директором АЦ «БизнесДром», ключевые тенденции применения искусственного интеллекта, развитие цифровой медицины и роль инноваций в трансформации страхования жизни.
обсуждение