Четверг, 28.03.2024
×
Доллару конец. С НДФЛ не все просто. Долги россиян растут. Экономика за 1001 секунду

Первый зампред ВТБ назвал налоговые льготы фактором привлекательности спонсорства в спорте

Аа +
- -

Налоговые льготы для компаний, поддерживающих спорт, являются одной из составляющих роста привлекательности спонсорства, заявил первый заместитель президента — председателя правления ВТБ Василий Титов в ходе выступления на Восточном экономическом форуме.

«Мы бы не были против (налоговых льгот. — RNS)… Мы тратим не самые большие деньги на поддержку Международной федерации гимнастики. Однако есть целый ряд других программ, связанных с другими видами спорта: мы поддерживаем сборную России по волейболу, футбольный и хоккейный клубы “Динамо”. Это вливания совсем другого уровня, и, если бы они освобождались от налогообложения, мы были бы не против. Нельзя сказать, что только от этого (зависит приток спонсоров в спорт. — RNS), но добавит, безусловно. Если такая возможность есть, было бы неплохо. Но сейчас нам жаловаться не надо. Сейчас и у бизнеса, и у федераций огромное поле для работы», — сказал Титов.

По его словам, необходимым фактором является сама спортивная составляющая — совместные мероприятия с партнером, а также звезды в спонсируемом виде спорта.

«(В спорте. — RNS) есть определенные закономерности, которые должны соблюдаться, чтобы приходили спонсоры. Должны быть герои, события, интересные для бизнеса», — пояснил Титов.

Он призвал депутата Госдумы Александра Карелина, также выступавшего на ВЭФ, поспособствовать разрешению вопроса о налоговых льготах в Госдуме.

«Спорт — та же инвестиция. Вопрос, связанный со спортом и благотворительностью Госдума несколько раз пыталась решить, но пока он тормозится», — сказал Титов.

Также Титов подчеркнул, что не стоит перекладывать на государство все вопросы развития спорта.

«Наверное, неправильно было бы рассчитывать на то, что государство должно решить все вопросы развития спорта. Оно и так много делает. Остальное — задача самих спортивных федераций и людей из бизнеса, которые бы искали возможности. Спорт может и должен быть интересен для бизнеса», — резюмировал Титов.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
259
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Доллару опять конец Доллару опять конец Российское счастье. Число долларовых миллиардеров выросло. Пересмотр приватизации. С прогрессивным налогом не все однозначно. Карту «Мир» отключают от мира. Налоговый вычет на лечение животных. Долги россиян за ЖКХ и по кредитам. Доллару опять конец. Егор Сусин: Обязательства США Егор Сусин: Обязательства США Чистые внешние подобрались к $20 трлн. Алексей Примаченко: «При субсидировании факторинговой компании государство получит выход сразу на сотни клиентов малого и среднего бизнеса» Алексей Примаченко: «При субсидировании факторинговой компании государство получит выход сразу на сотни клиентов малого и среднего бизнеса» Почему факторинг продолжает расти даже при высоких ставках Центробанка? Как фондируются факторинговые компании и что они сегодня предлагают своим клиентам? О ситуации на российском рынке факторинга, его динамике и тенденциях Павлу Самиеву, генеральному директору аналитического центра «БизнесДром» рассказал Алексей Примаченко, управляющий партнер Global Factoring Network.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »