Суббота, 06.09.2025
×
Меню на сентябрь: ставка ФРС, инфляция, тарифы. Блог Яна Арта - 05.09.2025

Первые бонды в рамках фабрики проектного финансирования ВЭБ могут выпустить в ноябре

Аа +
- -

Первые облигации в рамках фабрики проектного финансирования Внешэкономбанка (ВЭБ) планируется выпустить в ноябре 2018 года, сообщил журналистам первый зампред правления госкорпорации Николай Цехомский.

Ранее сообщалось, что объем выпуска составит от 5 млрд до 20 млрд руб.

"Первые проекты будут рассматриваться на набсовете в октябре. Скорее ноябрь (выпуск облигаций). Ну и сейчас время плохое для облигационных займов в любом случае. К сожалению, надо смотреть на конъюнктуру рынка в том числе", - сказал он. На вопрос о том, каким будет объем выпуска, он отметил, что все будет зависеть от рынка и проектов.

Ранее премьер-министр РФ Дмитрий Медведев подписал постановление о предоставлении госгарантий на 2018 год по облигациям в рамках фабрики проектного финансирования ВЭБ. Объем госгарантий составляет 294 млрд руб.

Бумаги будет размещать "Специализированное общество проектного финансирования Фабрика проектного финансирования" (СОПФ ФПФ, 100%-ная "дочка" ВЭБ). Привлекаемые средства будут направлены на предоставление части (не более 40%) синдицированного кредита для финансирования отобранных ВЭБ инвестпроектов.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
263
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Какая странная игра… Какая странная игра… В последнее время акценты сместились за границы страны: только пережили Анкоридж и Вашингтон, как нарисовались Пекин и Тяньцзинь. И обсуждаем-то мы всё дела международные: то коллективный визит европейцев на поклон Трампу в компании с киевским пацаном, то неожиданно жёсткую позицию Индии в ответ на тарифную дубинку. А тем временем дома полно забот. Экономическая статистика 8-14 сентября 2025: ожидания Экономическая статистика 8-14 сентября 2025: ожидания Мировые рынки, выступления, отчеты, анонсы событий. Тимур Аитов: «Надо заставить бороться с хищениями и отвечать за них сами банки» Тимур Аитов: «Надо заставить бороться с хищениями и отвечать за них сами банки» В этом году в России обновляется законодательство, направленное на борьбу с финансовом мошенничеством. Три десятка новаций введены с 1 июня. Остановит ли это волну мошенничества? Комментирует председатель комиссии по безопасности финансовых рынков Торгово-промышленной палаты России Тимур Аитов.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »