При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

Credit Suisse AG увеличил совокупные выплаты гендиректору Тиджану Тиаму по итогам 2018 года на 30%, несмотря на падение цены акций, поскольку банк получил прибыль впервые за четыре года.
Как следует из годового отчета Credit Suisse, в общей сложности вознаграждение Т.Тиама по итогам 2018 года составило 12,65 млн швейцарских франков ($12,7 млн) по сравнению с 9,7 млн франков в 2017 году.
Глава конкурирующего UBS AG Серджио Эрмотти получил 14,1 млн франков за прошлый год.
Комитет совета директоров Credit Suisse по вопросам компенсации отметил "лидерскую роль в реструктуризации группы компаний", которую сыграл Т.Тиам. Он возглавил банк в 2015 году и смог вернуть его к прибыли за счет сокращения затрат и изменения приоритетов.
Совокупные расходы Credit Suisse на оплату труда, премии и льготы в 2018 году снизились на 7%, до 9,6 млрд франков. При этом бонусный пул практически не изменился, составив 3,2 млрд франков.
Акции европейских банков подешевели в прошлом году, однако падение капитализации Credit Suisse на 38% было самым значительным среди крупных финкомпаний региона. С начала 2019 года цена бумаг Credit Suisse выросла на 8%
Банки в 2025 году
Рекордная прибыль на фоне роста проблем.
Фондовые индексы США завершают построждественскую сессию без существенных изменений
Основные фондовые индексы США в последний час построждественской сессии остаются стабильными, акции балансируют на исторических вершинах.
Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста»
Генеральный директор компании «Капитал Лайф Страхование Жизни» (КАПИТАЛ LIFE) Евгений Гуревич в интервью «Б.О» обсудил с Павлом Самиевым, генеральным директором АЦ «БизнесДром», ключевые тенденции применения искусственного интеллекта, развитие цифровой медицины и роль инноваций в трансформации страхования жизни.
обсуждение