При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

Передача Связь-банка даст Промсвязьбанку дополнительные 2-3 миллиарда рублей для соблюдения норматива достаточности собственных средств (капитала) (Н1), сообщил журналистам замминистра финансов Алексей Моисеев.
"С точки зрения Н1 там будет 2-3 миллиарда капитала, который будет свободен", — сказал Моисеев. По словам замминистра, присоединение банка также "развяжет" норматив максимального размера риска на одного заемщика или группу связанных заемщиков (Н6)."Присоединение хорошо капитализированного банка с хорошими активами, которым Связь станет после выкупа всех плохих за кэш ВЭБом, оно естественно по Н6 сильно помогает. А по Н1, поскольку капитализирован с запасом, там будет больше, чем минимальное требование ЦБ, соответственно, вот на эту разницу тоже проблема будет решена", — пояснил замминистра финансов.
Налоги, пенсии, шведский стол и «рыбный день»
Повышение налогов не для всех. Сколько налогов реально платят россияне. Ставка Центробанка, тарифы и инфляция. Что происходит с ценами. «Рыбный день» России. Расчеты вокруг пенсий. Детей предлагают заучить и закормить.
Квартальная прибыль Foxconn выросла на 17% благодаря росту спроса
Тайваньская Hon Hai Precision Industry Co. (Foxconn Technology), крупнейший мировой контрактный производитель электроники и один из ключевых партнеров Apple, сообщила о существенном увеличении прибыли в третьем квартале 2025 года, превысив ожидания аналитиков.
Тимур Аитов: «Эпитет «цифровой» – порой просто дань моде»
Как идут процессы развития цифровой экономики в нашей стране, какие проблемы нас подстерегают на этом пути? Какие значимые проекты уже реализованы и как происходящее отразится и уже отражается на каждом из нас – об этом в беседе с председателем комиссии по безопасности финансового рынка совета Торгово-промышленной палаты России Тимуром Аитовым. Основные ракурсы сегодняшней беседы – проблематика цифрового рубля (ЦР), уязвимости и риски систем искусственного интеллекта (ИИ), будущее денежной системы (ДС) страны в целом.
обсуждение