Понедельник, 08.09.2025
×
Рубль опять хотят опустить. Топливный кризис. Снова о налогах. Экономика за 1001 секунду

Пенсии будут корректироваться в случае отклонения инфляции от прогноза

Аа +
- -

Пенсии в России будут корректироваться в случае, если величина инфляции будет отклоняться от прогнозируемого уровня в 4%, - сообщил глава Минфина Антон Силуанов журналистам в кулуарах сочинского инвестиционного форума.

По его словам, пенсии и другие социальные выплаты будут индексироваться по факту. "Если мы сейчас заложим в прогноз по 4%, а потом если вдруг будут отклонения в одну или другую сторону - конечно, пересчитаем по закону. Так требуется законом", - сказал А.Силуанов.

Министр подтвердил, что решение заложить в бюджет на трехлетку инфляцию по 4% в год принято. "Да, вот сегодня председатель правительства на встрече с бизнесом об этом сказал", - заявил А.Силуанов.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
316
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Обидеть рубль каждый может... Обидеть рубль каждый может... Три вопроса экономики России – рецессия, дефицит бюджета и инфляция. Идеи новых налогов. Какой будет ключевая ставка Центробанка. Опять призывают девальвировать рубль. Топливный кризис в России. Фото Трампа, санкции против России болота вдоль границ. НРА оценивает вероятность снижения ставки в 60% НРА оценивает вероятность снижения ставки в 60% В Национальном рейтинговом агентстве (НРА) ожидают, что в будущую пятницу, 12 сентября 2025 года, Банк России снизит ставку на 1 процентный пункт при нейтральном сигнале. Однако факторы в пользу жёсткой денежно-кредитной политики прибавляются. Тимур Аитов: «Надо заставить бороться с хищениями и отвечать за них сами банки» Тимур Аитов: «Надо заставить бороться с хищениями и отвечать за них сами банки» В этом году в России обновляется законодательство, направленное на борьбу с финансовом мошенничеством. Три десятка новаций введены с 1 июня. Остановит ли это волну мошенничества? Комментирует председатель комиссии по безопасности финансовых рынков Торгово-промышленной палаты России Тимур Аитов.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »