Среда, 12.11.2025
×
Налоги с россиян. Пенсии для Буратино.

Panasonic сократил квартальную прибыль в 1,6 раза из-за локдаунов в КНР

Аа +
- -

Panasonic Corp., один из ведущих японских производителей бытовой техники и электроники, по итогам первого квартала 2023 финансового года сократил операционную прибыль в 1,6 раза.

Этот показатель за три месяца, завершившиеся 30 июня, составил 63,7 млрд иен ($470,77 млн) против 104,4 млрд иен годом ранее. Аналитики, опрошенные Refinitiv, в среднем прогнозировали показатель на уровне 73,3 млрд иен.

Падение операционной прибыли связано с локдаунами в Китае и ростом материальных затрат, которые ограничили производство и отрицательно сказались на прибыльности.

Выручка Panasonic за отчетный период увеличилась на 10%, до 1,97 трлн иен.

Чистая прибыль компании сократилась в 1,6 раза и составила 48,9 млрд иен по сравнению с 76,5 млрд иен за тот же период прошлого года.

Японский производитель подтвердил годовой прогноз операционной прибыли, согласно которому показатель составит 360 млрд иен по итогам фингода, который завершится 31 марта. Аналитики в среднем прогнозируют показатель на уровне 412 млрд иен.

Panasonic является одним из мировых лидеров в своей отрасли. В глобальный концерн входит свыше 500 предприятий и научно-исследовательских центров по всему миру. Акции Panasonic, штаб-квартира которой находится в японской Осаке, котируются на фондовых биржах этого города, Токио, Нагои и Нью-Йорка. В штате компании работает около 243,5 тысячи человек.

С начала 2022 года капитализация Panasonic снизилась на 11,4%.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
99
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Налоги, пенсии, шведский стол и «рыбный день» Налоги, пенсии, шведский стол и «рыбный день» Повышение налогов не для всех. Сколько налогов реально платят россияне. Ставка Центробанка, тарифы и инфляция. Что происходит с ценами. «Рыбный день» России. Расчеты вокруг пенсий. Детей предлагают заучить и закормить. Фондовые индексы США завершают день разнонаправленно — рынок реагирует на слабую занятость и шатдаун Фондовые индексы США завершают день разнонаправленно — рынок реагирует на слабую занятость и шатдаун Основные индексы США демонстрируют смешанную динамику в последний час торгов: Dow Jones уверенно прибавляет, S&P 500 слегка повышается, а Nasdaq остаётся под давлением. Инвесторы оценивают признаки ослабления рынка труда и ожидают скорого завершения шатдауна. Тимур Аитов: «Эпитет «цифровой» – порой просто дань моде» Тимур Аитов: «Эпитет «цифровой» – порой просто дань моде» Как идут процессы развития цифровой экономики в нашей стране, какие проблемы нас подстерегают на этом пути? Какие значимые проекты уже реализованы и как происходящее отразится и уже отражается на каждом из нас – об этом в беседе с председателем комиссии по безопасности финансового рынка совета Торгово-промышленной палаты России Тимуром Аитовым. Основные ракурсы сегодняшней беседы – проблематика цифрового рубля (ЦР), уязвимости и риски систем искусственного интеллекта (ИИ), будущее денежной системы (ДС) страны в целом.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »