Пятница, 29.03.2024
×
Доллару конец. С НДФЛ не все просто. Долги россиян растут. Экономика за 1001 секунду

Отток из фондов активов РФ за неделю сократился в 1,2 раза

Аа +
- -

Инвесторы за неделю по 26 сентября вывели из фондов, ориентированных на российские активы (доля РФ от всех регионов мира в инвестициях фондов), 92,8 миллиона долларов против оттока в 114 миллионов долларов неделей ранее, говорится в обзоре компании "Сбербанк КИБ".

"Сбербанк КИБ" приводит данные организации, которая отслеживает приток и отток средств в инвестиционные фонды и распределение средств — Emerging Portfolio Fund Research (EPFR).

"Среди стран БРИКСТ (Бразилия, Россия, Индия, Китай, Южная Африка и Турция — ред.) лишь Китай и Турция получили чистый приток – 13,7 и 2,3 миллиона долларов соответственно. Россия и Индия показали наихудшие результаты, зафиксировав отток в 92,8 и 223 миллиона долларов соответственно", — говорится в обзоре стратегов компании Коула Эйксона и Андрея Кузнецова.

Фонды, специализирующиеся исключительно на российском рынке (Russia-dedicated funds), получили отток в 38,4 миллиона долларов. Из фондов GEM (глобальных фондов развивающихся рынков) было выведено 35,9 миллиона долларов, а из других фондов — 18,5 миллиона. Пассивные фонды, инвестирующие в РФ, зафиксировали отток в 46,8 миллиона долларов, а активные — в 46 миллионов.

Фонды развивающихся рынков зафиксировали отток средств в размере 478 миллионов долларов, тогда как неделей ранее был отмечен отток в объеме 700 миллионов долларов. Фонды GEM отметили отток в 824 миллиона долларов против 962 миллиона долларов неделей ранее.

Азиатский регион, без учета Японии, напротив, отметил чистый приток в размере 233 миллионов долларов, регион EMEA (Европа, Ближний Восток и Африка) – в 66 миллионов долларов, а фонды Латиноамериканского рынка – в 46 миллионов долларов.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
285
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Доллару опять конец Доллару опять конец Российское счастье. Число долларовых миллиардеров выросло. Пересмотр приватизации. С прогрессивным налогом не все однозначно. Карту «Мир» отключают от мира. Налоговый вычет на лечение животных. Долги россиян за ЖКХ и по кредитам. Доллару опять конец. Syngenta отказалась от идеи проведения IPO в Китае Syngenta отказалась от идеи проведения IPO в Китае Syngenta Group, специализирующаяся на агрохимикатах и семенах, в пятницу отозвала свою заявку на проведение многомиллиардного IPO на Шанхайской фондовой бирже. Алексей Примаченко: «При субсидировании факторинговой компании государство получит выход сразу на сотни клиентов малого и среднего бизнеса» Алексей Примаченко: «При субсидировании факторинговой компании государство получит выход сразу на сотни клиентов малого и среднего бизнеса» Почему факторинг продолжает расти даже при высоких ставках Центробанка? Как фондируются факторинговые компании и что они сегодня предлагают своим клиентам? О ситуации на российском рынке факторинга, его динамике и тенденциях Павлу Самиеву, генеральному директору аналитического центра «БизнесДром» рассказал Алексей Примаченко, управляющий партнер Global Factoring Network.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »