При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

Экономика 19 стран еврозоны в III квартале 2022 года увеличилась на 0,3% по сравнению с предыдущим кварталом, свидетельствуют окончательные данные Статистического управления Евросоюза (Eurostat).
Ранее сообщалось о повышении ВВП на 0,2%, и аналитики не ожидали пересмотра оценки, отмечает Trading Economics.
Оценка роста ВВП еврозоны в годовом выражении в июле-сентябре была улучшена до 2,3% с 2,1%.
Статуправление ЕС также пересмотрело данные о динамике ВВП региона за второй квартал: оценка роста в годовом выражении была понижена до 4,2% с 4,3%. Увеличение ВВП по сравнению с первым кварталом составило 0,8%.
Потребительские расходы в еврозоне в июле-сентябре повысились на 0,9% по сравнению с предыдущим кварталом, государственные расходы - на 0,1%.
Валовые вложения капитала в основные фонды выросли на 3,6%, объем экспорта - на 1,7%, импорта - на 4,3%.
Экономика Евросоюза в третьем квартале выросла на 0,4% по сравнению с предыдущими тремя месяцами и на 2,5% в годовом выражении.
ВВП Германии в прошедшем квартале увеличился на 0,4% в поквартальном и на 1,3% в годовом выражении, Франции - соответственно на 0,2% и 1%, Италии - на 0,5% и 2,6%, Испании - на 0,2% и 3,8%.
Банки в 2025 году
Рекордная прибыль на фоне роста проблем.
Фондовые индексы США завершают построждественскую сессию без существенных изменений
Основные фондовые индексы США в последний час построждественской сессии остаются стабильными, акции балансируют на исторических вершинах.
Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста»
Генеральный директор компании «Капитал Лайф Страхование Жизни» (КАПИТАЛ LIFE) Евгений Гуревич в интервью «Б.О» обсудил с Павлом Самиевым, генеральным директором АЦ «БизнесДром», ключевые тенденции применения искусственного интеллекта, развитие цифровой медицины и роль инноваций в трансформации страхования жизни.
обсуждение