При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

В августе 2022 года потребительские цены во Франции, гармонизированные со стандартами Европейского союза, выросли на 6,6% в годовом выражении, показали окончательные данные Национального статистического управления Insee.
Инфляция замедлилась по сравнению с 6,8% в июле.
Оценка роста потребительских цен в августе была пересмотрена по сравнению с предварительно объявленными 6,5%. Эксперты, опрошенные агентством Bloomberg, не ожидали ее изменения.
Инфляция в августе по сравнению с предыдущим месяцем составила 0,5%, а не 0,4%, как сообщалось изначально. Она ускорилась по сравнению с 0,3% в июле.
Потребительские цены, рассчитанные по французским стандартам, в прошлом месяце повысились на 5,9% в годовом выражении (предварительная оценка - 5,8%). Консенсус-прогноз экспертов предполагал замедление инфляции до 5,8% с июльских 6,1%.
Этот «непослушный» рубль
Курс рубля по-прежнему остается стабильным. Но его падения также по-прежнему ждут в прогнозах на ноябрь и до конца 2025 года.
Валютный обзор: отчёт ADP поддержал доллар США
Американская валюта продолжила рост в среду, получив поддержку от данных по занятости в частном секторе и снижения ожиданий на декабрьское смягчение политики Федеральной резервной системы.
Тимур Аитов: «Эпитет «цифровой» – порой просто дань моде»
Как идут процессы развития цифровой экономики в нашей стране, какие проблемы нас подстерегают на этом пути? Какие значимые проекты уже реализованы и как происходящее отразится и уже отражается на каждом из нас – об этом в беседе с председателем комиссии по безопасности финансового рынка совета Торгово-промышленной палаты России Тимуром Аитовым. Основные ракурсы сегодняшней беседы – проблематика цифрового рубля (ЦР), уязвимости и риски систем искусственного интеллекта (ИИ), будущее денежной системы (ДС) страны в целом.
обсуждение