Пятница, 29.03.2024
×
Доллару конец. С НДФЛ не все просто. Долги россиян растут. Экономика за 1001 секунду

"Открытие холдинг" выйдет из капитала компании, реконструирующей кинотеатр "Художественный"

Аа +
- -

Акционеры "Открытие холдинга" приняли решение выйти из капитала АО "Художественный", управляющего одноименным кинотеатром в Москве, свидетельствуют материалы холдинга.

"Открытие холдинг" приобрел 33,33% акций АО "Художественный" (прежнее название АО "Пионер") в мае 2017 года. Как говорилось тогда в сообщении холдинга, полученные "Пионером" средства будут направлены на реконструкцию кинотеатра.

Компания "Пионер" (позднее была переименована в АО "Художественный") была основана в 2016 году "дочкой" инвестиционного холдинга A&NN Investments Ltd., управляющего активами на $2,4 млрд. Бенефициаром инвестиционной компании является бизнесмен Александр Мамут, ему также в свое время принадлежали акции "Открытие холдинга".

Кинотеатр "Художественный", находящийся в ведении московского департамента культуры, перешел под управление компании "Пионер" в декабре 2016 года. Планировалось инвестировать в развитие кинотеатра чуть более 1 млрд рублей.

В апреле 2018 года градостроительно-земельная комиссия Москвы согласилась продлить срок исполнения обязательств инвестора по реставрации здания кинотеатра и приспособлению его для дальнейшего использования до 31 декабря 2020 года. По данным газеты РБК, причиной такой задержки в АО "Художественный" назвали то, что здание кинотеатра было передано "полностью в неудовлетворительном состоянии". В связи с этим проект реставрации пришлось корректировать, а противоаварийные работы и вывоз мусора весом около 960 тонн, который пришлось выносить вручную (автопогрузку власти Москвы запретили из-за программы "Моя улица"), заняли пять месяцев, указывало издание.

В декабре 2018 года департамент культурного наследия Москвы сообщил, что в кинотеатре завершены противоаварийные работы и реставрация начнется в 2019 году.

"Художественный" - старейший кинотеатр России, был открыт для посетителей в 1909 году. Над проектом работал архитектор Николай Благовещенский, в 1912-1913 годах кинотеатр перестроил Федор Шехтель.

На реконструкцию "Художественный" закрылся в начале февраля 2014 года.

В 2017 году "Открытие холдинг" лишился своего основного актива - банка "Открытие", который перешел на санацию к ЦБ РФ. Сейчас основным активом холдинга является "Архангельскгеолдобыча" (недропользователь алмазной трубки им.Гриба).

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
181
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Доллару опять конец Доллару опять конец Российское счастье. Число долларовых миллиардеров выросло. Пересмотр приватизации. С прогрессивным налогом не все однозначно. Карту «Мир» отключают от мира. Налоговый вычет на лечение животных. Долги россиян за ЖКХ и по кредитам. Доллару опять конец. Егор Сусин: Обязательства США Егор Сусин: Обязательства США Чистые внешние подобрались к $20 трлн. Алексей Примаченко: «При субсидировании факторинговой компании государство получит выход сразу на сотни клиентов малого и среднего бизнеса» Алексей Примаченко: «При субсидировании факторинговой компании государство получит выход сразу на сотни клиентов малого и среднего бизнеса» Почему факторинг продолжает расти даже при высоких ставках Центробанка? Как фондируются факторинговые компании и что они сегодня предлагают своим клиентам? О ситуации на российском рынке факторинга, его динамике и тенденциях Павлу Самиеву, генеральному директору аналитического центра «БизнесДром» рассказал Алексей Примаченко, управляющий партнер Global Factoring Network.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »