При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

АО "Открытие холдинг" в рамках оферты приобрело 1 млн 525,170 тыс. облигаций 6-й серии по цене 100% от номинала, говорится в сообщении эмитента.
Объем выпуска составляет 5 млн облигаций номиналом 1 тыс. рублей. Таким образом, компания выкупила 30,5% бондов данной серии.
Компания разместила облигации 6-й серии на 5 млрд рублей в августе 2013 года. Срок обращения бумаг - 15 лет. Купоны - квартальные. Ставка текущего купона - 11% годовых. Следующая оферта по облигациям пройдет 16 мая.
В настоящее время в обращении находятся 6 выпусков биржевых бондов компании на 142 млрд рублей и 5 выпуска классических облигаций на 27 млрд рублей.
АО "Открытие холдинг" создано в 1995 году. Основными направлениями деятельности являются инвестиционный банкинг, коммерческий банкинг, брокерские услуги, а также управление активами.
Этот «непослушный» рубль
Курс рубля по-прежнему остается стабильным. Но его падения также по-прежнему ждут в прогнозах на ноябрь и до конца 2025 года.
Банк Англии сохранил ставку, но намекнул на скорое снижение
Банк Англии (BoE) в четверг принял решение сохранить ключевую процентную ставку на уровне 4%, воздержавшись от снижения перед публикацией 26 ноября осеннего бюджета Великобритании.
Тимур Аитов: «Эпитет «цифровой» – порой просто дань моде»
Как идут процессы развития цифровой экономики в нашей стране, какие проблемы нас подстерегают на этом пути? Какие значимые проекты уже реализованы и как происходящее отразится и уже отражается на каждом из нас – об этом в беседе с председателем комиссии по безопасности финансового рынка совета Торгово-промышленной палаты России Тимуром Аитовым. Основные ракурсы сегодняшней беседы – проблематика цифрового рубля (ЦР), уязвимости и риски систем искусственного интеллекта (ИИ), будущее денежной системы (ДС) страны в целом.
обсуждение