Четверг, 28.03.2024
×
Фондовый рынок России: виды на апрель / Биржевая среда с Яном Артом

"Открытие Холдинг" перенес на год оферту и уменьшил количество купонов в выпусках облигаций 5-6-й серий

Аа +
- -

"Открытие Холдинг" перенес на год оферту по облигациям 5-й и 6-й серий и сократил общее количество купонов по обоим выпускам, говорится в материалах эмитента.

В частности, 18-й купонный период 5-го выпуска объемом 5 млрд рублей останется разделенным на два расчетных периода. При этом второй расчетный период, который должен был закончиться в ноябре этого года, продлен на год - до 5 ноября 2019 года. Ставка на этот период останется прежней - 12,62% годовых. По его окончании предусмотрена оферта, которая перенесена с 9 ноября 2018 года.

По 6-му выпуску объемом 5 млрд рублей 17-й купонный период также останется разделенным на два расчетных периода, а второй расчетный период будет продлен на год - до 7 ноября 2019 года. Ставка на этот период останется прежней - 11,56% годовых. По его окончании предусмотрена оферта, которая перенесена с 13 ноября 2018 года.

Общее количество купонов по обоим выпускам сокращено с 56 до 52.

Как сообщалось, держатели облигаций "Открытие холдинга" 5-6-й серий согласились на отказ от оферты взамен на отступные в размере 1 копейка на одну ценную бумагу.

Ранее владельцы облигаций АО "Открытие холдинг" 5-6-й серий на общем собрании 20 сентября согласились на условия реструктуризации.

В октябре прошлого года держатели бондов данных серий на общем собрании одобрили предложение компании по реструктуризации долга. В частности, владельцы облигаций тогда тоже отказались от права требовать досрочного погашения бумаг в случае возникновения у них такого права, а также согласились внести изменения в решения о выпуске.

При этом выплаты по купону и исполнение оферт по всем выпускам были перенесены на осень 2018 года.

О том, что судьба облигаций компании "Открытие холдинг", которая контролировала банк "ФК Открытие" (MOEX: OFCB) до введения в этот банк Центробанком РФ временной администрации, не ясна, в начале сентября сообщили аналитики Fitch в своем обзоре.

В обращении осталось 10 выпусков биржевых облигаций компании общим объемом 222 млрд рублей и 5 выпусков классических облигаций на 27 млрд рублей.

До введения временной администрации банк "ФК Открытие" контролировался компанией "Открытие холдинг". 29 ноября 2017 года ЦБ возложил функции временной администрации банка "ФК Открытие" на ООО "Управляющая компания Фонда консолидации банковского сектора".

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
255
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Рыночная магия – 2023 Рыночная магия – 2023 Миллион россиян обеспечивает бОльшую часть частных инвестиций на фондовом рынке страны. Home Depot приобретет SRS Distribution за $18,25 млрд Home Depot приобретет SRS Distribution за $18,25 млрд Home Depot объявила о покупке поставщика строительных материалов SRS Distribution за $18,25 млрд, включая долги. Это мера усилит позиции ритейлера среди профессиональных клиентов, что поможет противостоять снижению спроса на товары для обустройства и ремонта дома. Алексей Примаченко: «При субсидировании факторинговой компании государство получит выход сразу на сотни клиентов малого и среднего бизнеса» Алексей Примаченко: «При субсидировании факторинговой компании государство получит выход сразу на сотни клиентов малого и среднего бизнеса» Почему факторинг продолжает расти даже при высоких ставках Центробанка? Как фондируются факторинговые компании и что они сегодня предлагают своим клиентам? О ситуации на российском рынке факторинга, его динамике и тенденциях Павлу Самиеву, генеральному директору аналитического центра «БизнесДром» рассказал Алексей Примаченко, управляющий партнер Global Factoring Network.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »