При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

Остатки на корреспондентских счетах коммерческих банков в ЦБ РФ (включая остатки средств на ОРЦБ) составили 1660,0 млрд рублей, сообщает пресс-служба Банка России.
Остатки на корсчетах банков Московского региона составили 1308,5 млрд рублей из этих средств.
Объем остатков на корсчетах кредитных учреждений в ЦБ РФ 4 июля составлял 2357,9 млрд рублей по России и 1990,4 млрд рублей по Москве.
Остатки денежных средств кредитных организаций на депозитных счетах в Банке России 5 июля составили 3283,7 млрд рублей по России против 2668,7 млрд рублей днем ранее.
Этот «непослушный» рубль
Курс рубля по-прежнему остается стабильным. Но его падения также по-прежнему ждут в прогнозах на ноябрь и до конца 2025 года.
Under Armour снизила прогнозы и объявила о смене финансового директора
Американский производитель спортивных товаров Under Armour представил слабый прогноз и сообщил о смене финансового директора на фоне продолжающегося падения спроса и роста издержек из-за торговых пошлин.
Тимур Аитов: «Эпитет «цифровой» – порой просто дань моде»
Как идут процессы развития цифровой экономики в нашей стране, какие проблемы нас подстерегают на этом пути? Какие значимые проекты уже реализованы и как происходящее отразится и уже отражается на каждом из нас – об этом в беседе с председателем комиссии по безопасности финансового рынка совета Торгово-промышленной палаты России Тимуром Аитовым. Основные ракурсы сегодняшней беседы – проблематика цифрового рубля (ЦР), уязвимости и риски систем искусственного интеллекта (ИИ), будущее денежной системы (ДС) страны в целом.
обсуждение