Четверг, 28.03.2024
×
Фондовый рынок России: виды на апрель / Биржевая среда с Яном Артом

Основные показатели Twitter в III квартале оказались лучше ожиданий рынка

Аа +
- -

Американская компания Twitter, которой принадлежит одноименный сервис микроблогов, в третьем квартале продемонстрировала лучшие, чем ожидалось, показатели скорректированной прибыли, выручки и роста ежемесячно активных пользователей. Как сообщается в пресс-релизе компании, скорректированная прибыль в минувшем квартале составила 13 центов на акцию против 10 центов годом ранее.

Выручка Twitter выросла на 8% - до $616 млн с $569 млн. Выручка от рекламы составила $545 млн, причем на мобильную рекламу пришлось 90% этого показателя. Опрошенные FactSet аналитики ожидали скорректированную прибыль на уровне 9 центов на акцию при выручке в $604 млн. Чистый убыток в июле-сентябре составил $103 млн, или 15 центов в расчете на акцию, по сравнению с убытком в размере $132 млн, или 20 центов на акцию, зафиксированным по итогам аналогичного периода прошлого года.

Twitter планирует получить по итогам текущего квартала выручку в диапазоне $700-715 млн, сообщается в отчетности. Для того, чтобы снизить расходы, руководство компании пообещало сократить численность сотрудников на 9% Количество активных пользователей (активность учетной записи не реже раза в месяц) Twitter по данным на 30 сентября достигло 317 млн человек, что на 1,7% выше показателя тремя месяцами ранее. Эксперты ожидали, что число пользователей составит 315 млн человек.

Котировки акций Twitter в ходе электронных торгов в четверг выросли на 4,6% после публикации отчетности. Капитализация компании с начала текущего года сократилась на 45%, до $12,2 млрд. Ранее на этой неделе стало известно, что Twitter планирует масштабные сокращения сотрудников: увольнения затронут 8% сотрудников компании, то есть около 300 человек. В сентябре-октябре сообщалось о том, что руководство компании ведет переговоры с потенциальными покупателями, в числе которых назывались Google и Walt Disney. Позже СМИ сообщили, что ключевые потенциальные покупатели Twitter потеряли интерес к сделке на фоне давления со стороны своих инвесторов.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
203
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Рыночная магия – 2023 Рыночная магия – 2023 Миллион россиян обеспечивает бОльшую часть частных инвестиций на фондовом рынке страны. Рост ВВП США в IV квартале повысили до 3,4% Рост ВВП США в IV квартале повысили до 3,4% В четвертом квартале экономика США росла быстрее, чем ожидалось, благодаря высоким потребительским расходам и инвестициям бизнеса в нежилые помещения и объекты, такие как заводы и фабрики. Алексей Примаченко: «При субсидировании факторинговой компании государство получит выход сразу на сотни клиентов малого и среднего бизнеса» Алексей Примаченко: «При субсидировании факторинговой компании государство получит выход сразу на сотни клиентов малого и среднего бизнеса» Почему факторинг продолжает расти даже при высоких ставках Центробанка? Как фондируются факторинговые компании и что они сегодня предлагают своим клиентам? О ситуации на российском рынке факторинга, его динамике и тенденциях Павлу Самиеву, генеральному директору аналитического центра «БизнесДром» рассказал Алексей Примаченко, управляющий партнер Global Factoring Network.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »