При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

Фондовые индексы АТР завершили торги пятницы снижением на опасениях глобальной рецессии.
Основные фондовые индексы АТР завершили торги пятницы снижением, инвесторы опасаются глобальной рецессии, при этом биржи КНР все еще закрыты, свидетельствуют данные торгов и комментарии аналитиков.
По итогам торгов пятницы гонконгский Hang Seng Index снизился на 1,63%, до 17718,5 пункта, австралийский S&P/ASX 200 — на 0,8%, до 6762,8 пункта, японский Nikkei 225 — на 0,71%, до 27116,11 пункта. Южнокорейский KOSPI уменьшился на 0,22%, до 2232,84 пункта.
Рынки Китая закрыты в связи с каникулами. По итогам последних торгов, в прошлую пятницу, индекс Шанхайской фондовой биржи Shanghai Composite снизился на 0,55%, до 3024,39 пункта, Шэньчжэньской биржи Shenzhen Composite — на 1,3%, до 1912 пунктов.
Давление на настроения инвесторов по-прежнему оказывают опасения, связанные с перспективой глобальной рецессии в связи в "ястребиной" политикой мировых центробанков.
Так, по словам аналитиков Daiwa Securities, которые приводит агентство Франс Пресс, опасения по поводу глобальной рецессии и перспектива затягивания "ястребиной" политики центральных банков по всему миру определяют динамику рынков.
Банки в 2025 году
Рекордная прибыль на фоне роста проблем.
Фондовые индексы США завершают построждественскую сессию без существенных изменений
Основные фондовые индексы США в последний час построждественской сессии остаются стабильными, акции балансируют на исторических вершинах.
Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста»
Генеральный директор компании «Капитал Лайф Страхование Жизни» (КАПИТАЛ LIFE) Евгений Гуревич в интервью «Б.О» обсудил с Павлом Самиевым, генеральным директором АЦ «БизнесДром», ключевые тенденции применения искусственного интеллекта, развитие цифровой медицины и роль инноваций в трансформации страхования жизни.
обсуждение