При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

Основной акционер-бенефициар ресторанного холдинга «Росинтер» (развивает сети Il Patio, «Планета Суши», TGI Fridays и Costa Coffee) Ростислав Ордовский-Танаевский Бланко стал владельцем 25% туристической компании «Трэвел тул восток», следует из базы СПАРК.
Сам Ордовский-Танаевский подтвердил RNS, что инвестировал в туристический бизнес.
«Подтверждаю инвестицию в компаний. Она будет заниматься туристическим бизнесом», — сказал RNS Ордовский-Танаевский.
Согласно данным СПАРК, ООО «Трэвел тул восток» принадлежит домен cruiseluxe.ru. Согласно информации на указанном сайте, компания занимается организацией морских и речных круизов.
Компания «Трэвел тул восток» была зарегистрирована в 2011 году. Ордовский-Танаевский стал ее совладельцем в сентябре текущего года, тогда же уставной капитал компании был увеличен с 20 тысяч до 1,5 млн рублей. Выручка компании в 2016 году составила 625 тысяч рублей.
Налоги, пенсии, шведский стол и «рыбный день»
Повышение налогов не для всех. Сколько налогов реально платят россияне. Ставка Центробанка, тарифы и инфляция. Что происходит с ценами. «Рыбный день» России. Расчеты вокруг пенсий. Детей предлагают заучить и закормить.
Замедление темпов роста TSMC подает тревожные сигналы
Taiwan Semiconductor Manufacturing Co. (TSMC), крупнейший в мире контрактный производитель чипов и микросхем, показала самые медленные темпы роста месячной выручки за последние полтора года. Этот показатель усилил опасения того, что бурный рост акций компаний, связанных с искусственным интеллектом, может сильно опережать реальные бизнес-показатели отрасли.
Тимур Аитов: «Эпитет «цифровой» – порой просто дань моде»
Как идут процессы развития цифровой экономики в нашей стране, какие проблемы нас подстерегают на этом пути? Какие значимые проекты уже реализованы и как происходящее отразится и уже отражается на каждом из нас – об этом в беседе с председателем комиссии по безопасности финансового рынка совета Торгово-промышленной палаты России Тимуром Аитовым. Основные ракурсы сегодняшней беседы – проблематика цифрового рубля (ЦР), уязвимости и риски систем искусственного интеллекта (ИИ), будущее денежной системы (ДС) страны в целом.
обсуждение