Суббота, 06.09.2025
×
Меню на сентябрь: ставка ФРС, инфляция, тарифы. Блог Яна Арта - 05.09.2025

Основной акционер "36,6" снизил свою долю в компании до 60,58% с 75,58%

Аа +
- -

Основной владелец "Аптечной сети "36,6" кипрская Palesora снизила свою долю в уставном капитале компании до 60,5845% с 75,5845% , следует из сообщений сети.

Изменения вступили в силу 11 апреля, отмечается в материалах. В этот же день "36,6" приобрела шестого по величине российского дистрибьютора лекарств Alliance Healthcare у американского аптечного гиганта Walgreens Boots Alliance, который получил 15% акций российской аптечной сети в рамках этой сделки.

Ранее акционеры "36,6" одобрили дополнительную эмиссию на 1,5 миллиарда акций для слияния с аптечной сетью А5.

В январе "36,6" объявила о достижении предварительных договоренностей с контролирующими акционерами A5 Pharmacy Retail Limited о своем слиянии с аптечной сетью А5. По мнению экспертов, опрошенных РИА Новости, эта сделка может стать крупнейшей в российской фармацевтической отрасли и привести к созданию компании, которая займет лидирующие позиции в Москве и Московской области.

Чистый убыток "Аптечной сети 36,6" по МСФО в 2015 году составил 1,16 миллиарда рублей против прибыли в 43 миллиона рублей годом ранее. Выручка "36,6" в 2015 году выросла на 40,2%, до 31,89 миллиарда рублей.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
323
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Какая странная игра… Какая странная игра… В последнее время акценты сместились за границы страны: только пережили Анкоридж и Вашингтон, как нарисовались Пекин и Тяньцзинь. И обсуждаем-то мы всё дела международные: то коллективный визит европейцев на поклон Трампу в компании с киевским пацаном, то неожиданно жёсткую позицию Индии в ответ на тарифную дубинку. А тем временем дома полно забот. Экономическая статистика 8-14 сентября 2025: ожидания Экономическая статистика 8-14 сентября 2025: ожидания Мировые рынки, выступления, отчеты, анонсы событий. Тимур Аитов: «Надо заставить бороться с хищениями и отвечать за них сами банки» Тимур Аитов: «Надо заставить бороться с хищениями и отвечать за них сами банки» В этом году в России обновляется законодательство, направленное на борьбу с финансовом мошенничеством. Три десятка новаций введены с 1 июня. Остановит ли это волну мошенничества? Комментирует председатель комиссии по безопасности финансовых рынков Торгово-промышленной палаты России Тимур Аитов.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »