Пятница, 02.01.2026
×
Новогоднее поздравление 2026. Ян Арт | Finversia

Ориентир ставки первого купона по облигациям Сбербанка на 20 млрд рублей

Аа +
- -

Сбербанк в рамках премаркетинга выпуска биржевых облигаций на 20 миллиардов рублей ориентирует инвесторов на ставку первого купона в диапазоне 8-8,15% годовых, сообщил РИА Новости источник в банковских кругах.

Данному ориентиру соответствует доходность к погашению 8,16-8,32% годовых. Объем размещения планируется в размере до 20 миллиардов рублей.

Заявки на облигации банк планирует собрать 6 октября, техническое размещение назначено на 13 октября. К размещению по открытой подписке планируются 20 миллионов облигаций номиналом 1 тысяча рублей сроком на три года. Длительность купонных периодов с первого по шестой составит 182 дня, седьмого купона - 60 дней.

Организаторами размещения выступят "Сбербанк КИБ", Газпромбанк, Россельхозбанк.

Банк планирует разместить ценные бумаги в рамках программы биржевых облигаций, зарегистрированной в октябре 2015 года.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
286
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Рубль входит в 2026 год, версии о девальвации не сдаются Рубль входит в 2026 год, версии о девальвации не сдаются Рубль завершает 2025 год на максимуме своего укрепления. И это автоматически усиливает ожидания каких-то радикальных перемен в курсе рубля в новом 2026 году. Фондовые индексы США завершают торги лёгким снижением на фоне декабрьского протокола ФРС Фондовые индексы США завершают торги лёгким снижением на фоне декабрьского протокола ФРС Основные фондовые индексы США во вторник незначительно снижаются в последний час сессии, поскольку инвесторы оценивают протокол декабрьского заседания Федеральной резервной системы. Документ, с одной стороны, поддерживает ожидания дальнейшего смягчения монетарной политики в следующем году, но одновременно вызывает сомнения относительно того, насколько агрессивно центробанк будет действовать. Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста» Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста» Генеральный директор компании «Капитал Лайф Страхование Жизни» (КАПИТАЛ LIFE) Евгений Гуревич в интервью «Б.О» обсудил с Павлом Самиевым, генеральным директором АЦ «БизнесДром», ключевые тенденции применения искусственного интеллекта, развитие цифровой медицины и роль инноваций в трансформации страхования жизни.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »