Среда, 17.12.2025
×
Страхование в ваших финансах: как правильно использовать

Ориентир ставки 1-го купона облигаций "Металлоинвеста" на 15 млрд руб. понижен до 11-11,25%

Аа +
- -

ОАО "Металлоинвест" понизило ориентир ставки 1-го купона облигаций 2-й и 8-й серий общим объемом 15 млрд рублей с 11,25-11,5% годовых до 11,00-11,25% годовых, сообщил агентству "Интерфакс-АФИ" источник в банковских кругах.

Данному ориентиру соответствует доходность к 5-летней оферте на уровне 11,30-11,57% годовых.

Сбор заявок проходит 24 марта с 11:00 МСК до 16:00 МСК. Техническое размещение 10-летних бумаг запланировано на 29 марта.

Организаторы размещения - "ВТБ Капитал", Sberbank CIB, Росбанк.

В настоящее время в обращении находятся два выпуска биржевых облигаций компании на 15 млрд рублей и пять серий классических на 35 млрд рублей.

По состоянию на конец 2015 г. чистый долг "Металлоинвеста" составил $3,563 млрд, что на 14,9% ниже аналогичного показателя 2014 г. Коэффициент чистый долг/EBITDA достиг отметки в 2,49х против 2,13х годом ранее.

В III квартале 2016 г. "Металлоинвесту" предстоит погасить еврооблигации на $700 млн.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
456
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Будет ли новая пенсионная реформа? Будет ли новая пенсионная реформа? Что говорят о вероятности новой пенсионной реформы. Индексация пенсий и пенсионных коэффициентов в 2026 году. Обсуждение пенсионных проблем вызывает гнев «лучших людей города». Вранье о «13-й пенсии». Лучший способ получать достойную пенсию – не выходить на нее. Где и как хотят путешествовать пенсионеры. Кто «заплатил» за разговор о пенсиях. Сколько стоит терпение? Фондовые индексы США завершают торги без единой динамики на фоне слабых данных и падения нефти Фондовые индексы США завершают торги без единой динамики на фоне слабых данных и падения нефти Основные фондовые индексы США во вторник в последний час торгов не показывают единой динамики: акции технологических компаний предприняли попытку восстановиться, тогда как широкий рынок остается под давлением слабых сигналов с рынка труда и падения цен на нефть. Кирилл Дианов: «Финансовый сектор стал драйвером импортозамещения» Кирилл Дианов: «Финансовый сектор стал драйвером импортозамещения» Российский финансовый сектор находится на этапе масштабной технологической перестройки ввиду регуляторных требований и ограничений на использование зарубежного программного обеспечения. Ужесточение стандартов ЦБ, в том числе приказ № 683-П, ставит перед банками и страховыми компаниями задачу не только обеспечить высокий уровень информационной безопасности, но и выстроить устойчивую ИТ-инфраструктуру на базе отечественных решений. Вместе с Кириллом Диановым, руководителем направления облачной интеграции «Онланты», обсудили тренд на импортозамещение в финсекторе и проанализировали ряд используемых решений.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »