Воскресенье, 09.11.2025
×
Зарплаты растут, пенсии уменьшаются, экономика приземляется. Экономика за 1001 секунду

Организаторы сообщили, что Маска не приглашали на Давосский форум

Аа +
- -

Илон Маск, заявивший об отказе участвовать во Всемирном экономическом форуме в Давосе из-за того, что он "чертовски скучный", на самом деле не был туда приглашен. Об этом агентству Associated Press (AP) сообщил во вторник один из организаторов мероприятия.

По утверждению руководителя отдела медиакоммуникаций форума Яна Зопфа, в последний раз приглашение главе компаний Tesla, SpaceX и Twitter направлялось "не в этом году и даже не в недавнем прошлом, а в 2015 году". Сам Маск ранее написал в Twitter, что "отказался от приглашения на форум в Давосе не потому, что там плетут дьявольские интриги, а потому там чертовски скучно".

Давосский форум - ежегодная встреча представителей политической и деловой элиты в Давосе (Швейцария), которую проводит Всемирный экономический форум. Членами Всемирного экономического форума являются около 1 тыс. крупных международных компаний с оборотом свыше $5 млрд - их приглашают для участия в форуме с учетом национального рейтинга и роли в развитии региона.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
88
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Экономика большого перелома Экономика большого перелома Плохие новости российской экономики. Большой перелом, санкции и унитазы. Как меняются экономические настроения бизнеса и россиян. Зарплаты в России по статистике бешено растут. Пенсии стали меньше четверти средней зарплаты. Индексация пенсий в 2026 году. «Светское государство» отстаивает права. Экономическая статистика 10-16 ноября 2025: ожидания Экономическая статистика 10-16 ноября 2025: ожидания Мировые рынки, выступления, отчеты, анонсы событий. Тимур Аитов: «Эпитет «цифровой» – порой просто дань моде» Тимур Аитов: «Эпитет «цифровой» – порой просто дань моде» Как идут процессы развития цифровой экономики в нашей стране, какие проблемы нас подстерегают на этом пути? Какие значимые проекты уже реализованы и как происходящее отразится и уже отражается на каждом из нас – об этом в беседе с председателем комиссии по безопасности финансового рынка совета Торгово-промышленной палаты России Тимуром Аитовым. Основные ракурсы сегодняшней беседы – проблематика цифрового рубля (ЦР), уязвимости и риски систем искусственного интеллекта (ИИ), будущее денежной системы (ДС) страны в целом.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »