Четверг, 06.11.2025
×
Золото, курс рубля, фондовый рынок: что будет до конца 2025 / Биржевая среда с Яном Артом

Операционная прибыль Posco в 3-м квартале достигла 7-летнего максимума

Аа +
- -

Консолидированная операционная прибыль крупнейшей в Южной Корее сталелитейной компании Posco в третьем квартале 2018 года подскочила на 36% и составила 1,531 трлн вон ($1,35 млрд) против 1,123 трлн вон за аналогичный период прошлого года.

В результате показатель достиг максимальной отметки со второго квартала 2011 года.

Как сообщается в пресс-релизе компании, чистая прибыль повысилась на 17% - до 1,058 трлн вон ($931 млн) по сравнению с 906,6 млрд вон годом ранее.

Выручка выросла на 9,1% - до 16,41 трлн вон с 15,04 трлн вон.

Posco повысила прогноз выручки на текущий год до 64,8 трлн вон с ранее ожидавшихся 64,1 трлн вон.

Компания ожидает повышения спроса на сталь. По ее прогнозу, в 2019 году мировой спрос увеличится на 1,4% на фоне увеличения потребления в странах emerging markets.

Капитализация Posco, которая входит в пятерку ведущих мировых сталелитейных компаний, с начала текущего года упала на 22%.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
252
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Этот «непослушный» рубль Этот «непослушный» рубль Курс рубля по-прежнему остается стабильным. Но его падения также по-прежнему ждут в прогнозах на ноябрь и до конца 2025 года. Основные индексы США завершают сессию ростом — отскок в технологическом секторе поддержал широкое восстановление на рынке Основные индексы США завершают сессию ростом — отскок в технологическом секторе поддержал широкое восстановление на рынке Фондовый рынок США в последний час торгов демонстрирует восстановление: покупки на просадке в технологическом секторе поддержали широкий рыночный подъём. Поддержку рынку оказывают сильные квартальные отчёты ряда крупных компаний и благоприятные экономические данные США. Тимур Аитов: «Эпитет «цифровой» – порой просто дань моде» Тимур Аитов: «Эпитет «цифровой» – порой просто дань моде» Как идут процессы развития цифровой экономики в нашей стране, какие проблемы нас подстерегают на этом пути? Какие значимые проекты уже реализованы и как происходящее отразится и уже отражается на каждом из нас – об этом в беседе с председателем комиссии по безопасности финансового рынка совета Торгово-промышленной палаты России Тимуром Аитовым. Основные ракурсы сегодняшней беседы – проблематика цифрового рубля (ЦР), уязвимости и риски систем искусственного интеллекта (ИИ), будущее денежной системы (ДС) страны в целом.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »