При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

London Stock Exchange Group (LSEG), которая владеет Лондонской фондовой биржей, покупает поставщика финансовой информации о государственных и частных компаниях Mergent, сообщает компания.
Условия сделки, которая должна быть закрыта до 31 января 2017 года, не раскрываются.
Mergent станет частью подразделения LSEG по предоставлению информационных услуг (Information Services Division).
В марте 2016 года LSEG договорилась о слиянии с немецким конкурентом — Deutsche Boerse.
Этот «непослушный» рубль
Курс рубля по-прежнему остается стабильным. Но его падения также по-прежнему ждут в прогнозах на ноябрь и до конца 2025 года.
Фондовые индексы США отыгрывают потери — на предложении уступки демократов по бюджету
Основные индексы США почти резко сократили внутридневные потери в последний час торгов — после того как демократы Сената предложили республиканцам временное решение бюджетного кризиса.
Тимур Аитов: «Эпитет «цифровой» – порой просто дань моде»
Как идут процессы развития цифровой экономики в нашей стране, какие проблемы нас подстерегают на этом пути? Какие значимые проекты уже реализованы и как происходящее отразится и уже отражается на каждом из нас – об этом в беседе с председателем комиссии по безопасности финансового рынка совета Торгово-промышленной палаты России Тимуром Аитовым. Основные ракурсы сегодняшней беседы – проблематика цифрового рубля (ЦР), уязвимости и риски систем искусственного интеллекта (ИИ), будущее денежной системы (ДС) страны в целом.
обсуждение