При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

ООО "Электрощит-Стройсистема" готовит выпуск облигаций серии БО-П01 объемом 150 млн рублей, говорится в сообщении компании.
Выпуск будет размещен по открытой подписке на 3 года. Номинал одной бумаги 1 тыс. рублей.
Облигации размещаются в рамках программы серии 001P объемом 1 млрд рублей, которую "Московская биржа" зарегистрировала 29 мая под номером 4-00427-R-001P-02E. В рамках 10-летней программы облигации могут быть размещены на 5 лет.
Ранее компания на рынок облигаций не выходила.
ООО "Электрощит-Стройсистема" занимается производством строительных металлических конструкций, изделий и их частей.
Налоги, пенсии, шведский стол и «рыбный день»
Повышение налогов не для всех. Сколько налогов реально платят россияне. Ставка Центробанка, тарифы и инфляция. Что происходит с ценами. «Рыбный день» России. Расчеты вокруг пенсий. Детей предлагают заучить и закормить.
Азиатские рынки завершили торги преимущественно ростом
Основные фондовые индексы Азии завершили торги в среду преимущественно в плюсе на фоне роста оптимизма относительно окончания приостановки работы правительства США и улучшения показателей промышленности Японии. Поддержку рынкам оказали также ожидания мягкой денежно-кредитной политики Китая и позитивные корпоративные отчеты.
Тимур Аитов: «Эпитет «цифровой» – порой просто дань моде»
Как идут процессы развития цифровой экономики в нашей стране, какие проблемы нас подстерегают на этом пути? Какие значимые проекты уже реализованы и как происходящее отразится и уже отражается на каждом из нас – об этом в беседе с председателем комиссии по безопасности финансового рынка совета Торгово-промышленной палаты России Тимуром Аитовым. Основные ракурсы сегодняшней беседы – проблематика цифрового рубля (ЦР), уязвимости и риски систем искусственного интеллекта (ИИ), будущее денежной системы (ДС) страны в целом.
обсуждение