Вторник, 11.11.2025
×
Налоги с россиян. Пенсии для Буратино.

Оксфордский университет впервые выйдет на долговой рынок

Аа +
- -

Оксфорд планирует впервые разместить долговые обязательства: один из старейших университетов мира выходит на рынок со 100-летними облигациями на 250 млн фунтов стерлингов ($330 млн), пишет The Financial Times.

Руководство университета привлекло JPMorgan Chase & Co. для организации встреч с инвесторами в Лондоне и Эдинбурге на этой неделе.

Ранее отдельные колледжи Оксфорда размещали собственные бумаги, однако для университета в целом выпуск будет дебютным.

В последние годы британские учебные заведения все чаще обращаются к размещению облигаций в связи с сокращением государственного финансирования. В 2016 году школы, колледжи и университеты страны разместили рекордные объемы бондов - $1,8 млрд по сравнению с $1,4 млрд в 2015 году, подсчитали в аналитической компании Dealogic. Вместе с тем в 2008-2011 годах такие бумаги не выпускались вообще.

Большинство университетов предпочитают долгосрочные бумаги: Кардифф в начале 2016 года продал бонды на 300 млн фунтов на 50 лет, Бристоль в мае этого года привлек 200 млн фунтов на 40 лет у американской инвесткомпании Pricoa Capital Group.

Международное рейтинговое агентство Moody's во вторник присвоило Оксфорду кредитный рейтинг наивысшего уровня AAA. Как говорится в сообщении Moody's, уровень рейтинга отражает "исключительную рыночную позицию Оксфорда как одного из элитных университетов мира, пользующегося устойчивым спросом среди студентов и масштабной поддержкой государства, благотворителей и организаций, финансирующих научные исследования".

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
239
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Налоги, пенсии, шведский стол и «рыбный день» Налоги, пенсии, шведский стол и «рыбный день» Повышение налогов не для всех. Сколько налогов реально платят россияне. Ставка Центробанка, тарифы и инфляция. Что происходит с ценами. «Рыбный день» России. Расчеты вокруг пенсий. Детей предлагают заучить и закормить. За большим ростом акций всегда следуют большие потери За большим ростом акций всегда следуют большие потери Так считает Джефф Соммер, автор еженедельной колонки о рынках, финансах и экономике в издании The New York Times. Тимур Аитов: «Эпитет «цифровой» – порой просто дань моде» Тимур Аитов: «Эпитет «цифровой» – порой просто дань моде» Как идут процессы развития цифровой экономики в нашей стране, какие проблемы нас подстерегают на этом пути? Какие значимые проекты уже реализованы и как происходящее отразится и уже отражается на каждом из нас – об этом в беседе с председателем комиссии по безопасности финансового рынка совета Торгово-промышленной палаты России Тимуром Аитовым. Основные ракурсы сегодняшней беседы – проблематика цифрового рубля (ЦР), уязвимости и риски систем искусственного интеллекта (ИИ), будущее денежной системы (ДС) страны в целом.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »