При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

Около половины сотрудников Банка России в настоящее время работают в дистанционном режиме, сообщила на онлайн-конференции регулятора первый зампред ЦБ РФ Ксения Юдаева.
«У нас порядка 50% — чуть больше эта цифра в Москве — (работают) удаленно, чуть меньше (работают удаленно) в регионах», — сказала она.
Ранее мэр Москвы Сергей Собянин ввел ряд профилактических мер, поскольку в Москве наблюдается увеличение числа выявленных случаев коронавируса и ожидается рост простудных заболеваний. В частности, работодателей обязали перевести 30% своих сотрудников на удаленный режим работы и отчитываться об этом еженедельно.
Кроме того, с 12 октября работодатели обязаны каждый понедельник отчитываться о переведенных на дистанционный формат работы сотрудниках. За невыполнение этих требований работодателям может грозить административная ответственность в виде штрафа.
Этот «непослушный» рубль
Курс рубля по-прежнему остается стабильным. Но его падения также по-прежнему ждут в прогнозах на ноябрь и до конца 2025 года.
Cava пересмотрела прогнозы на фоне снижения посещаемости и растущего давления на потребителей
Сеть ресторанов средиземноморской кухни Cava во второй раз за год снизила прогнозы на текущий финансовый год, сославшись на падение посещаемости со стороны молодых клиентов. Это стало ещё одним тревожным сигналом для сегмента «Fast casual» — формат заведений питания, представляющий собой нечто среднее между фастфудом и обычным рестораном.
Тимур Аитов: «Эпитет «цифровой» – порой просто дань моде»
Как идут процессы развития цифровой экономики в нашей стране, какие проблемы нас подстерегают на этом пути? Какие значимые проекты уже реализованы и как происходящее отразится и уже отражается на каждом из нас – об этом в беседе с председателем комиссии по безопасности финансового рынка совета Торгово-промышленной палаты России Тимуром Аитовым. Основные ракурсы сегодняшней беседы – проблематика цифрового рубля (ЦР), уязвимости и риски систем искусственного интеллекта (ИИ), будущее денежной системы (ДС) страны в целом.
обсуждение