При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

Информация Financial Times о том, что премьер-министр Украины Алексей Гончарук считает возможным компромисс с бизнесменом Игорем Коломойским в споре о ПриватБанке была искажена и не соответствует действительности. Об этом "Интерфаксу" сообщили в офисе коммуникаций премьера и пообещали все объяснить чуть позже.
В комментарии FT Гончарук сказал, что компромиссного решения в этом разбирательстве хотели бы добиться президент Владимир Зеленский и правительство, и что поиск этого решения будет вестись совместно с Международным валютным фондом.
МВФ ранее предупреждал Киев, что отступление от решений о национализации ПриватБанка будет рассматриваться как риск для его резервной программы объемом $3,9 млрд, и что фонд ожидает, что правительство будет пытаться вернуть $5,5 млрд, потраченных на спасение банка, напомнила FT.
Правительство Украины в декабре 2016 год решило национализировать ПриватБанк ради спасения банковской системы страны и влило в него больше 155 млрд гривен, чтобы закрыть дыру в балансе. Бывшие владельцы кредитной организации оспорили ее национализацию в различных судах.
Налоги, пенсии, шведский стол и «рыбный день»
Повышение налогов не для всех. Сколько налогов реально платят россияне. Ставка Центробанка, тарифы и инфляция. Что происходит с ценами. «Рыбный день» России. Расчеты вокруг пенсий. Детей предлагают заучить и закормить.
Работающие деньги. Во что инвестируют топ-менеджеры российских компаний
По оценкам Ассоциации менеджеров, годовой доход российских топ-менеджеров в среднем достигает 20 млн. рублей. Больше половины получают до 10 млн. рублей, а каждый четвертый – 30-45 млн. рублей. При таком доходе часть средств нередко уходит в инвестиции: как для сохранения денег, так и для увеличения капитала. Какие активы выбирают руководители российских компаний и какими стратегиями руководствуются.
Тимур Аитов: «Эпитет «цифровой» – порой просто дань моде»
Как идут процессы развития цифровой экономики в нашей стране, какие проблемы нас подстерегают на этом пути? Какие значимые проекты уже реализованы и как происходящее отразится и уже отражается на каждом из нас – об этом в беседе с председателем комиссии по безопасности финансового рынка совета Торгово-промышленной палаты России Тимуром Аитовым. Основные ракурсы сегодняшней беседы – проблематика цифрового рубля (ЦР), уязвимости и риски систем искусственного интеллекта (ИИ), будущее денежной системы (ДС) страны в целом.
обсуждение