При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

Организация экономического сотрудничества и развития (ОЭСР) прогнозирует рост ВВП России в 2021 году на 2,7% против ожидавшихся в мае 3,5%, следует из осеннего экономического доклада организации.
В то же время в 2022 году организация теперь ожидает роста российской экономики на 3,4%, а не на 2,8%, как весной.В 2020 году, по оценке ОЭСР, российская экономика сократилась на 2,5%.
Инфляция в РФ, по оценке ОЭСР, в текущем году составит 6,1% — это на 0,2 процентного пункта выше, чем ожидалось в мае. В 2022 году ОЭСР теперь ждет инфляцию в России на уровне 5,5% вместо 4,5%, ожидавшихся в предыдущем прогнозе.
ОЭСР также ухудшила прогноз ВВП США с 6,9% до 6%. В следующем году, согласно докладу, американская экономика вырастет на 3,9% против ожидавшихся в мае 3,6%. В минувшем году, по оценкам ОЭСР, ВВП США упал на 3,4%. Кроме того, ОЭСР прогнозирует инфляцию в США в 2021 году на уровне в 3,6%, что на 0,7 процентного пункта выше показателя, прогнозировавшегося в мае. Прогноз по инфляции на 2022 год был повышен на 0,5 процентного пункта, до 3,1%. ОЭСР также отметила, что в США занятость остается ниже уровня, зафиксированного до пандемии.
Банки в 2025 году
Рекордная прибыль на фоне роста проблем.
Фондовые индексы США завершают построждественскую сессию без существенных изменений
Основные фондовые индексы США в последний час построждественской сессии остаются стабильными, акции балансируют на исторических вершинах.
Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста»
Генеральный директор компании «Капитал Лайф Страхование Жизни» (КАПИТАЛ LIFE) Евгений Гуревич в интервью «Б.О» обсудил с Павлом Самиевым, генеральным директором АЦ «БизнесДром», ключевые тенденции применения искусственного интеллекта, развитие цифровой медицины и роль инноваций в трансформации страхования жизни.
обсуждение