При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

Обязательства ликвидируемых банков перед кредиторами превысили 2,074 трлн руб. к концу 2016 года, следует из годового отчета Агентства по страхованию вкладов (АСВ).
«Всего по состоянию на 31 декабря 2016 года установлены требования 347,8 тыс. кредиторов кредитных организаций, ликвидационные процедуры в отношении которых не завершены, на общую сумму 2,074 трлн руб», — говорится в документе.
Аналогичный показатель 2015 года составлял 1,056 млрд руб., а общее число кредиторов — 267,1 тыс.
Бумажные рекорды цен
Несмотря на общий рост цен на московском рынке недвижимости, особенно в эконом, комфорт и бизнес-классах, ситуация в сегменте элитных квартир и апартаментов выглядит иначе. Эксперты отмечают, что высокие цены за квадратный метр, которые указывают продавцы, не всегда отражают фактические цены сделок.
Экономическая статистика 16-22 февраля 2026: ожидания
Мировые рынки, выступления, отчеты, анонсы событий.
Тимур Аитов: «С цифровым рублем «зашли» не на свою территорию и получили рой проблем»
Может ли стать проект запуска цифрового рубля (ЦР) крупнейшим провалом Центробанка? Неоднократно изменялись сроки проекта, концепция и даже цели внедрения – теперь мы ориентируем ЦР не на трансграничные переводы, а на смарт-контракты и контроль за госрасходами. Ситуация стала напряженной и после заявления советника главы ЦБ Кирилла Тремасова, который сообщил, что массового перехода населения на цифровой рубль не ожидает. О ситуации с цифровым рублем рассказывает Тимур Аитов, председатель комиссии по безопасности финансовых рынков Совета ТПП России,
обсуждение