При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.
Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 – 68729 от 17.02.2017

Валютные резервы Индонезии сократились в августе седьмой месяц подряд на фоне обвала нацвалюты и оттока капитала и достигли самого низкого уровня с января 2017 года - $117,9 млрд, свидетельствуют данные Банка Индонезии.
В январе объем резервов был рекордным - $132 млрд, но за последние месяцы он сократился на $14,1 млрд, сообщает агентство Bloomberg. На данный момент валютных резервов достаточно для финансирования импорта и обслуживания госдолга в течение 6,6 месяца. Индонезийская рупия в августе упала до минимума со времени азиатского финансового кризиса 1997-1998 годов и продолжила обновлять его в сентябре. В пятницу курс рупии к доллару США упал на 0,3%, до 71,74 рупии/$1. С начала года рупия подешевела на 8,5%. Банк Индонезии уже провел ряд интервенций на валютном рынке. Как ожидают аналитики, в конце сентября он также повысит ключевую процентную ставку в пятый раз в этом году, чтобы сдержать инфляцию и падение нацвалюты.
Налоги, пенсии, шведский стол и «рыбный день»
Повышение налогов не для всех. Сколько налогов реально платят россияне. Ставка Центробанка, тарифы и инфляция. Что происходит с ценами. «Рыбный день» России. Расчеты вокруг пенсий. Детей предлагают заучить и закормить.
Oura удваивает продажи два года подряд и нацелена на $2 млрд выручки к 2026 году
Финская компания Oura, производитель знаменитых «умных колец», стремительно укрепляет позиции на рынке носимой электроники. По словам генерального директора Тома Хейла, в 2026 году компания рассчитывает на выручку, близкую к $2 млрд, что почти вдвое превышает ожидаемые показатели 2025 года.
Тимур Аитов: «Эпитет «цифровой» – порой просто дань моде»
Как идут процессы развития цифровой экономики в нашей стране, какие проблемы нас подстерегают на этом пути? Какие значимые проекты уже реализованы и как происходящее отразится и уже отражается на каждом из нас – об этом в беседе с председателем комиссии по безопасности финансового рынка совета Торгово-промышленной палаты России Тимуром Аитовым. Основные ракурсы сегодняшней беседы – проблематика цифрового рубля (ЦР), уязвимости и риски систем искусственного интеллекта (ИИ), будущее денежной системы (ДС) страны в целом.
обсуждение