Понедельник, 16.02.2026
×
Бегом на пенсию? | Ян Арт и Алексей Родин

Объем торгов нефтепродуктами на бирже в Санкт- Петербурге снизился на 8,7%

Аа +
- -

Объем торгов в секции нефтепродуктов на Санкт-Петербургской международной товарно- сырьевой бирже (СПбМТСБ) в стоимостном выражении снизился сегодня по сравнению с предыдущим торговым днем на 8,7% - до 1,91 млрд рублей, сообщается в материалах биржи.

Объем торгов в натуральном выражении уменьшился на 8,5% - до 55,8 тыс. тонн. При этом объем продаж бензинов составил 28,1 тыс. тонн, дизельного топлива - 14,5 тыс. тонн.

Цена на бензин "Премиум-95" подросла на 0,07% и достигла уровня 43,4 тыс. рублей за тонну. Бензин "Регуляр-92" подорожал на 1,6% - до 41,9 тыс. рублей за тонну. Летнее дизельное топливо подорожало на 0,2% - до 36,1 тыс. рублей за тонну. При этом цена на мазут выросла на 1,9% - до 8,9 тыс. рублей за тонну.

В секции срочного рынка СПбМТСБ по состоянию на 15:00 мск было заключено 15 сделок общим объемом 332 контракта на 13,2 млн рублей.

Согласно приказу Минэнерго и Федеральной антимонопольной службы (ФАС) РФ от 2013 года, минимальная величина продаваемых в месяц на биржевых торгах автомобильных бензинов, дизельного топлива и топлива для реактивных двигателей должна составлять 10% от нефтепродуктов, производимых или реализуемых компаниями, занимающими доминирующее положение на соответствующих рынках. Для мазута эта величина составляет 2%.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
2059
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Бумажные рекорды цен Бумажные рекорды цен Несмотря на общий рост цен на московском рынке недвижимости, особенно в эконом, комфорт и бизнес-классах, ситуация в сегменте элитных квартир и апартаментов выглядит иначе. Эксперты отмечают, что высокие цены за квадратный метр, которые указывают продавцы, не всегда отражают фактические цены сделок. Фондовый рынок: отчеты эмитентов с 16 по 22 февраля 2026 Фондовый рынок: отчеты эмитентов с 16 по 22 февраля 2026 Эмитенты фондового рынка, публикующие отчеты на неделе 16-22 февраля 2026 года. Тимур Аитов: «С цифровым рублем «зашли» не на свою территорию и получили рой проблем» Тимур Аитов: «С цифровым рублем «зашли» не на свою территорию и получили рой проблем» Может ли стать проект запуска цифрового рубля (ЦР) крупнейшим провалом Центробанка? Неоднократно изменялись сроки проекта, концепция и даже цели внедрения – теперь мы ориентируем ЦР не на трансграничные переводы, а на смарт-контракты и контроль за госрасходами. Ситуация стала напряженной и после заявления советника главы ЦБ Кирилла Тремасова, который сообщил, что массового перехода населения на цифровой рубль не ожидает. О ситуации с цифровым рублем рассказывает Тимур Аитов, председатель комиссии по безопасности финансовых рынков Совета ТПП России,
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »