Пятница, 29.03.2024
×
Доллару конец. С НДФЛ не все просто. Долги россиян растут. Экономика за 1001 секунду

Объем сделок через механизм перекрестных торгов бирж Гонконга и КНР превысил $1,2 трлн

Аа +
- -

Совокупный объем сделок через механизм перекрестных торгов, запущенный между фондовой биржей Гонконга с площадками Шанхая и Шэньчжэня в 2014 и 2016 годах, превысил 1,2 трлн долларов США. Об этом сообщила в понедельник на открытии 11-го Азиатского финансового форума глава администрации Гонконга Кэрри Лам.

"С момента старта этого проекта суммарный объем перекрестных торгов составил 4,6 трлн юаней в материковой части Китая ($716 млрд) и 3,9 трлн гонконгских долларов ($500 млрд) на рынке Гонконга", - уточнила она.

По словам руководителя исполнительной власти этого специального административного района КНР, нововведение позволило Гонконгу укрепить свой статус как международного финансового центра и "ворот" для иностранных инвесторов, желающий выйти на финансовые рынки Китая.

В ноябре 2014 года фондовые биржи Гонконге (HKEx) и Шанхая (SSE) впервые запустили механизм, который позволяет открыть взаимный доступ к рынку акций и осуществлять перекрестные торги. Это рассматривалось как прорыв на пути открытия рынка капитала в Китае. В декабре 2016 года начал действовать аналогичный проект с Шэньчжэнем (SZSE).

Интеграция бирж предоставила международным институциональным и частным инвесторам возможность через гонконгскую биржу в рамках установленных квот приобретать акции категории "А" сотен компаний, котирующихся в континентальном Китае. В свою очередь, брокеры из материка смогли подавать заявки на приобретение ценных бумаг определенных компаний, зарегистрированных на HKEx.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
224
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Доллару опять конец Доллару опять конец Российское счастье. Число долларовых миллиардеров выросло. Пересмотр приватизации. С прогрессивным налогом не все однозначно. Карту «Мир» отключают от мира. Налоговый вычет на лечение животных. Долги россиян за ЖКХ и по кредитам. Доллару опять конец. Syngenta отказалась от идеи проведения IPO в Китае Syngenta отказалась от идеи проведения IPO в Китае Syngenta Group, специализирующаяся на агрохимикатах и семенах, в пятницу отозвала свою заявку на проведение многомиллиардного IPO на Шанхайской фондовой бирже. Алексей Примаченко: «При субсидировании факторинговой компании государство получит выход сразу на сотни клиентов малого и среднего бизнеса» Алексей Примаченко: «При субсидировании факторинговой компании государство получит выход сразу на сотни клиентов малого и среднего бизнеса» Почему факторинг продолжает расти даже при высоких ставках Центробанка? Как фондируются факторинговые компании и что они сегодня предлагают своим клиентам? О ситуации на российском рынке факторинга, его динамике и тенденциях Павлу Самиеву, генеральному директору аналитического центра «БизнесДром» рассказал Алексей Примаченко, управляющий партнер Global Factoring Network.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »