Понедельник, 08.09.2025
×
Рубль опять хотят опустить. Топливный кризис. Снова о налогах. Экономика за 1001 секунду

Объем размещения трех траншей евробондов Саудовской Аравии составил $5 млрд при спросе $20 млрд

Аа +
- -

Саудовская Аравия во вторник разместила три транша еврооблигаций на общую сумму $5 млрд, сообщил "Интерфаксу" источник в банковских кругах. Объем 7-летнего транша составил $1,25 млрд, доходность - премия 85 базисных пунктов (б.п.) к американским казначейским облигациям (UST). Объем 12-летнего транша - $1 млрд, доходность - премия 110 б.п к UST.

Длинные еврооблигации со сроком обращения 25 лет были размещены по ставке 3,84%, объем этого транша составил $2,75 млрд.

Спрос на евробонды Саудовской Аравии в ходе сбора заявок превышал $20 млрд, при этом наибольший интерес у инвесторов вызвали 25-летние долговые бумаги.

Организаторами сделки выступают Citi, Morgan Stanley, Standard Chartered, BNP Paribas, HSBC, JP Morgan, NCB Capital.

Саудовская Аравия дебютировала на международном рынке долга осенью 2016 года, разместив евробонды сразу на $17,5 млрд.

С тех пор страна регулярно присутствует на международных рынках капитала. В 2017 году королевство выпустило исламские бонды на $9 млрд и классические еврооблигации на $12,5 млрд, в 2018 году Саудовская Аравия заняла через еврооблигации $11 млрд. В прошлом году были размещены евробонды на 3 млрд евро и исламские облигации на $2,5 млрд.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
312
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Обидеть рубль каждый может... Обидеть рубль каждый может... Три вопроса экономики России – рецессия, дефицит бюджета и инфляция. Идеи новых налогов. Какой будет ключевая ставка Центробанка. Опять призывают девальвировать рубль. Топливный кризис в России. Фото Трампа, санкции против России болота вдоль границ. НРА оценивает вероятность снижения ставки в 60% НРА оценивает вероятность снижения ставки в 60% В Национальном рейтинговом агентстве (НРА) ожидают, что в будущую пятницу, 12 сентября 2025 года, Банк России снизит ставку на 1 процентный пункт при нейтральном сигнале. Однако факторы в пользу жёсткой денежно-кредитной политики прибавляются. Тимур Аитов: «Надо заставить бороться с хищениями и отвечать за них сами банки» Тимур Аитов: «Надо заставить бороться с хищениями и отвечать за них сами банки» В этом году в России обновляется законодательство, направленное на борьбу с финансовом мошенничеством. Три десятка новаций введены с 1 июня. Остановит ли это волну мошенничества? Комментирует председатель комиссии по безопасности финансовых рынков Торгово-промышленной палаты России Тимур Аитов.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »