Четверг, 28.03.2024
×
Фондовый рынок России: виды на апрель / Биржевая среда с Яном Артом

Объем инвестиций в Оренбургской области вырос на 7% за первое полугодие

Аа +
- -

Объем инвестиций в Оренбургской области составил за первое полугодие 2017 года более 58 млрд рублей - это на 7% больше, чем за аналогичный период прошлого года, сообщил в понедельник губернатор региона Юрий Берг.

"Экономика Оренбуржья преодолела негативные тенденции последних лет и постепенно вступает в стадию стабильного роста. Одним из индикаторов, подтверждающих положительную тенденцию, становится объем инвестиций в основной капитал, который в первом полугодии текущего года составил 107% к аналогичному периоду прошлого года", - сказал Берг на областном заседании общественного совета по улучшению инвестиционного климата.

За первые шесть месяцев 2016 года объем инвестиций в Оренбургскую область составил 54,5 млрд рублей, в этом году - более 58 млрд рублей. По словам Берга, структура инвестиций постепенно меняется - на 33% снизился объем вложений в добычу полезных ископаемых, однако рост капиталовложений в 2,5 раза произошел в обрабатывающих производствах, в 3,7 раза - в строительстве, почти на 40% - в обеспечении электроэнергией.

В реестре приоритетных в Оренбургской области находится 46 проектов общей стоимостью более 300 млрд рублей. По мнению губернатора, одним из инструментов стимулирования инвесторов служит сформированная нормативно-правовая база, регламентирующая инвестиционную деятельность и предусматривающая меры государственной поддержки, среди которых предоставление пониженной ставки по налогу на прибыль, освобождение от уплаты налога на имущество и предоставление земельных участков в аренду без проведения торгов.

"Последняя мера поддержки в 2017 году весьма востребована. Если в 2016 году ею воспользовалось одно предприятие, то в текущем уже рассмотрено и одобрено четыре заявки: одна в сфере сельского хозяйства и три - в социальной сфере (строительство школ и физкультурно- оздоровительного комплекса)", - сказал Берг, добавив, что в стадии рассмотрения еще одна заявка - по строительству в Бузулуке диализного центра.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
225
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Рыночная магия – 2023 Рыночная магия – 2023 Миллион россиян обеспечивает бОльшую часть частных инвестиций на фондовом рынке страны. Home Depot приобретет SRS Distribution за $18,25 млрд Home Depot приобретет SRS Distribution за $18,25 млрд Home Depot объявила о покупке поставщика строительных материалов SRS Distribution за $18,25 млрд, включая долги. Это мера усилит позиции ритейлера среди профессиональных клиентов, что поможет противостоять снижению спроса на товары для обустройства и ремонта дома. Алексей Примаченко: «При субсидировании факторинговой компании государство получит выход сразу на сотни клиентов малого и среднего бизнеса» Алексей Примаченко: «При субсидировании факторинговой компании государство получит выход сразу на сотни клиентов малого и среднего бизнеса» Почему факторинг продолжает расти даже при высоких ставках Центробанка? Как фондируются факторинговые компании и что они сегодня предлагают своим клиентам? О ситуации на российском рынке факторинга, его динамике и тенденциях Павлу Самиеву, генеральному директору аналитического центра «БизнесДром» рассказал Алексей Примаченко, управляющий партнер Global Factoring Network.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »