Четверг, 06.11.2025
×
Золото, курс рубля, фондовый рынок: что будет до конца 2025 / Биржевая среда с Яном Артом

Объем активов крупнейших инвестфондов мира в 2015 году снизился впервые за пять лет

Аа +
- -

Объем активов под управлением 500 крупнейших инвестиционных фондов мира в 2015 году снизился по сравнению с предыдущим годом на 1,7% — до $76,7 трлн, говорится в совместном исследовании американского издания Pensions & Investments и консалтинговой компании Willis Towers Watson. Снижение зафиксировано впервые с 2011 года.

В 2014 году объем активов под управлением 500 крупнейших инвестфондов вырос на 2,1% — до $78,1 трлн, а в 2013 году — почти на 12%. В 2011 году показатель упал на 2,5% и составил $63,1 трлн.

Согласно исследованию, лидером по объему управляемых активов в 2015 году стала американская инвестиционная компания BlackRock — $4,65 млрд. Второе и третье места заняли американские Vanguard Group и State Street Global, — $3,4 млрд и $2,24 млрд соответственно. Топ-5 замыкают американская Fidelity Investments ($2,04 млрд) и немецкая Allianz Group ($1,93 млрд).

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
228
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Этот «непослушный» рубль Этот «непослушный» рубль Курс рубля по-прежнему остается стабильным. Но его падения также по-прежнему ждут в прогнозах на ноябрь и до конца 2025 года. Основные индексы США завершают сессию ростом — отскок в технологическом секторе поддержал широкое восстановление на рынке Основные индексы США завершают сессию ростом — отскок в технологическом секторе поддержал широкое восстановление на рынке Фондовый рынок США в последний час торгов демонстрирует восстановление: покупки на просадке в технологическом секторе поддержали широкий рыночный подъём. Поддержку рынку оказывают сильные квартальные отчёты ряда крупных компаний и благоприятные экономические данные США. Тимур Аитов: «Эпитет «цифровой» – порой просто дань моде» Тимур Аитов: «Эпитет «цифровой» – порой просто дань моде» Как идут процессы развития цифровой экономики в нашей стране, какие проблемы нас подстерегают на этом пути? Какие значимые проекты уже реализованы и как происходящее отразится и уже отражается на каждом из нас – об этом в беседе с председателем комиссии по безопасности финансового рынка совета Торгово-промышленной палаты России Тимуром Аитовым. Основные ракурсы сегодняшней беседы – проблематика цифрового рубля (ЦР), уязвимости и риски систем искусственного интеллекта (ИИ), будущее денежной системы (ДС) страны в целом.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »