При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

ООО "ОбъединениеАгроЭлита" (Красноярск) планирует 20 мая начать размещение 5-летних облигаций серии БО-ПО3 объемом 400 млн рублей, говорится в сообщении компании.
Выпуск планируется разместить по открытой подписке. Ставка 1-го купона установлена в размере 13,75% годовых, к ней приравнены ставки 2-59-го купонов. По выпуску предусмотрена амортизация, а также возможность досрочного погашения по усмотрению эмитента в даты окончания 6-го, 9-го, 12-го, 18-го и 24-го купонных периодов.
Заем будет размещен в рамках программы облигаций компании серии 001Р объемом 1 млрд рублей включительно, которую "Московская биржа" (MOEX: MOEX) зарегистрировала 15 ноября 2018 года. Программе присвоен идентификационный номер 4-00320-R-001P-02E.
Срок действия программы - 50 лет. В рамках программы облигации могут быть размещены на срок до 10 лет.
В настоящее время в обращении находится два выпуска облигаций компании на 400 млн рублей.
Согласно данным аналитической системы "СПАРК-Интерфакс", основным видом деятельности ООО "ОбъединениеАгроЭлита" является выращивание зерновых и зернобобовых культур, а также животноводство.
Налоги, пенсии, шведский стол и «рыбный день»
Повышение налогов не для всех. Сколько налогов реально платят россияне. Ставка Центробанка, тарифы и инфляция. Что происходит с ценами. «Рыбный день» России. Расчеты вокруг пенсий. Детей предлагают заучить и закормить.
Фондовые индексы США завершают день разнонаправленно — рынок реагирует на слабую занятость и шатдаун
Основные индексы США демонстрируют смешанную динамику в последний час торгов: Dow Jones уверенно прибавляет, S&P 500 слегка повышается, а Nasdaq остаётся под давлением. Инвесторы оценивают признаки ослабления рынка труда и ожидают скорого завершения шатдауна.
Тимур Аитов: «Эпитет «цифровой» – порой просто дань моде»
Как идут процессы развития цифровой экономики в нашей стране, какие проблемы нас подстерегают на этом пути? Какие значимые проекты уже реализованы и как происходящее отразится и уже отражается на каждом из нас – об этом в беседе с председателем комиссии по безопасности финансового рынка совета Торгово-промышленной палаты России Тимуром Аитовым. Основные ракурсы сегодняшней беседы – проблематика цифрового рубля (ЦР), уязвимости и риски систем искусственного интеллекта (ИИ), будущее денежной системы (ДС) страны в целом.
обсуждение