Среда, 05.11.2025
×
Фондовый рынок с Ольгой Коношевской - 02.11.2025

ОАЭ позволят иностранцам владеть 100% бизнеса на территории страны

Аа +
- -

Власти Объединенных Арабских Эмиратов (ОАЭ) разрешат иностранным гражданам владеть 100%-ной долей местных компаний в различных отраслях экономики, стремясь привлечь новых инвесторов.

Федеральное правительство позволит каждому отдельному эмирату "принимать решения относительно процента долевого участия в каждом учреждении в зависимости от обстоятельств", написал премьер-министр ОАЭ и эмир Дубая Мохаммед ибн Рашид Аль Мактум в Twitter.

"Мы хотим открыть доступ к новым экономическим секторам и привлечь новых иностранных инвесторов", - говорится в его сообщении.

Новые правила отменяют федеральное требование, долгое время предусматривавшее запрет на владение иностранными инвесторами долей в размере более 49% в местных компаниях.

Иностранные инвесторы смогут владеть 100%-ными долями в компаниях во многих секторах, в том числе сельскохозяйственном, строительном и транспортном, а также в индустрии развлечений и секторе возобновляемой энергетики.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
228
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Этот «непослушный» рубль Этот «непослушный» рубль Курс рубля по-прежнему остается стабильным. Но его падения также по-прежнему ждут в прогнозах на ноябрь и до конца 2025 года. McDonald’s: слабее по прибыли, сильнее по продажам McDonald’s: слабее по прибыли, сильнее по продажам Сеть ресторанов быстрого питания McDonald’s опубликовала результаты за третий квартал, которые оказались ниже ожиданий аналитиков по прибыли, но при этом компания продемонстрировала устойчивый рост продаж как в США, так и на международных рынках. Тимур Аитов: «Эпитет «цифровой» – порой просто дань моде» Тимур Аитов: «Эпитет «цифровой» – порой просто дань моде» Как идут процессы развития цифровой экономики в нашей стране, какие проблемы нас подстерегают на этом пути? Какие значимые проекты уже реализованы и как происходящее отразится и уже отражается на каждом из нас – об этом в беседе с председателем комиссии по безопасности финансового рынка совета Торгово-промышленной палаты России Тимуром Аитовым. Основные ракурсы сегодняшней беседы – проблематика цифрового рубля (ЦР), уязвимости и риски систем искусственного интеллекта (ИИ), будущее денежной системы (ДС) страны в целом.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »