Четверг, 01.01.2026
×
Новогоднее поздравление 2026. Ян Арт | Finversia

ОАЭ и Садовская Аравия планируют ввести криптовалюту для расчетов между банками

Аа +
- -

ОАЭ и Садовская Аравия работают над введением новой криптовалюты, которая будет использоваться для расчетов между банками обеих страны, сообщает Gulf News со ссылкой на председателя Центробанка ОАЭ Мубарака Рашида аль-Мансури.

По его словам, криптовалюта будет разработана на основе технологии блокчейн, и физические лица не будут иметь к ней доступа, она будет использоваться исключительно для расчетов между центральными банками и банками ОАЭ и Саудовской Аравии.

«Это цифровизация того, что уже происходит между центральными банками и банками», — отметил аль-Мансури.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
290
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Рубль входит в 2026 год, версии о девальвации не сдаются Рубль входит в 2026 год, версии о девальвации не сдаются Рубль завершает 2025 год на максимуме своего укрепления. И это автоматически усиливает ожидания каких-то радикальных перемен в курсе рубля в новом 2026 году. Фондовые индексы США завершают торги лёгким снижением на фоне декабрьского протокола ФРС Фондовые индексы США завершают торги лёгким снижением на фоне декабрьского протокола ФРС Основные фондовые индексы США во вторник незначительно снижаются в последний час сессии, поскольку инвесторы оценивают протокол декабрьского заседания Федеральной резервной системы. Документ, с одной стороны, поддерживает ожидания дальнейшего смягчения монетарной политики в следующем году, но одновременно вызывает сомнения относительно того, насколько агрессивно центробанк будет действовать. Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста» Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста» Генеральный директор компании «Капитал Лайф Страхование Жизни» (КАПИТАЛ LIFE) Евгений Гуревич в интервью «Б.О» обсудил с Павлом Самиевым, генеральным директором АЦ «БизнесДром», ключевые тенденции применения искусственного интеллекта, развитие цифровой медицины и роль инноваций в трансформации страхования жизни.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »