Среда, 24.12.2025
×
Могут ли финансы спасать природу

НСПК будет сотрудничать в части переводов и платежей с системами стран ЕАЭС и СНГ

Аа +
- -

Национальная система платежных карт (НСПК) планирует развивать сотрудничество с платежными системами стран ЕАЭС и СНГ в части P2P-переводов (peer-to-peer) и оплаты покупок, говорится в стратегии развития компании на 2023-2024 годы.

"Расширение и развитие возможностей партнерства с платежными системами, действующими в странах ЕАЭС и СНГ, включая совершение безопасных Р2Р-переводов в странах ЕАЭС и СНГ, снятие денежных средств в банкоматах и оплату покупок и услуг в торгово-сервисных предприятиях, в том числе на популярных ресурсах в информационно телекоммуникационной сети "Интернет"", - перечисляются цели в стратегии.

Кроме того, в рамках международного развития НСПК планирует запустить сервис трансграничных переводов и платежей в Системе быстрых платежей (СБП), а также продолжит работу по расширению сети приема карт "Мир" за рубежом.

До конца 2023 года Банк России намерен провести межсистемную интеграцию СБП с аналогичными системами в нескольких странах ЕАЭС, сообщалось ранее без уточнения, с системами каких именно стран.

"Очень показательный был 2022 год, мы увидели, что те страны, которые к нам лояльны и дружественны, они готовы делать интеграцию с нашей Системой быстрых платежей и на их стороне тоже осуществлять такие платежи. Поэтому мы тоже в эту историю идем, и это не только ближайшие страны, на самом деле, и более дальние", - сказала первый зампред ЦБ Ольга Скоробогатова, выступая в Госдуме в четверг.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
80
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Цены на Новый год, «схема Долиной», конституция для «имбацилов» Цены на Новый год, «схема Долиной», конституция для «имбацилов» Ружье против экономики: угроза кризиса. Маркетплейсами продолжают «рулить». ВАЗ обижен на Китай, но решил не обижать BMW. Транспортный налог, повышение ЖКХ-тарифов и «схема Долиной». Россиянам рассказали, что есть и что пить на Новый год. Что разные поколения думают о подарках. Конституция России для «имбацилов». Фондовые индексы США завершают торги ростом: техсектор ведет рынок вверх, сильный ВВП охладил ожидания снижения ставок Фондовые индексы США завершают торги ростом: техсектор ведет рынок вверх, сильный ВВП охладил ожидания снижения ставок Основные фондовые индексы США повышаются во вторник в последний час торгов, при этом S&P 500 и Nasdaq приближаются к историческим максимумам. Поддержку рынку оказывают акции крупнейших технологических компаний, которые продолжают восстанавливаться после недавней распродажи, несмотря на публикацию отчёта о росте экономики самыми быстрыми темпами за два года — фактора, ставящего под сомнение краткосрочные снижения ставок Федеральной резервной системы. Кирилл Дианов: «Финансовый сектор стал драйвером импортозамещения» Кирилл Дианов: «Финансовый сектор стал драйвером импортозамещения» Российский финансовый сектор находится на этапе масштабной технологической перестройки ввиду регуляторных требований и ограничений на использование зарубежного программного обеспечения. Ужесточение стандартов ЦБ, в том числе приказ № 683-П, ставит перед банками и страховыми компаниями задачу не только обеспечить высокий уровень информационной безопасности, но и выстроить устойчивую ИТ-инфраструктуру на базе отечественных решений. Вместе с Кириллом Диановым, руководителем направления облачной интеграции «Онланты», обсудили тренд на импортозамещение в финсекторе и проанализировали ряд используемых решений.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »