Четверг, 28.03.2024
×
Доллару конец. С НДФЛ не все просто. Долги россиян растут. Экономика за 1001 секунду

НПК проведет 13 февраля сбор заявок на бонды объемом 5 млрд рублей

Аа +
- -

АО "Новая перевозочная компания" (НПК) 13 февраля проведет сбор заявок инвесторов на пятилетние бонды серии ПБО-02 объемом 5 млрд рублей, сообщил "Интерфаксу" источник на финансовом рынке.

Выпуск имеет амортизационную структуру погашения.

Ориентир по доходности установлен на уровне: премия к ОФЗ с погашением через 3,7 года в размере не более 110 базисных пунктов.

Номинал одной облигации - 1 тыс. рублей, купоны полугодовые. Начиная с 7-го купона эмитент каждые полгода будет гасить по 25% от номинальной стоимости.

Поручителем по данному выпуску выступает материнская структура - Globaltrans Investment PLC.

Техническое размещение запланировано на 21 февраля.

Организаторами размещения выступают Росбанк, "ВТБ Капитал", Райффайзенбанк.

Агент по размещению - Росбанк.

В последний раз эмитент выходил на публичный долговой рынок в феврале прошлого года. Компания разместила пятилетний выпуск с аналогичной амортизационной структурой погашения по ставке 7,25% годовых. Спрос в 5,4 раза превысил предложение.

В настоящее время в обращении находится один выпуск биржевых облигаций НПК объемом 5 млрд рублей.

"Новая перевозочная компания" - один из ключевых активов Globaltrans. Железнодорожный оператор занимается перевозками продукции металлургических и горно-обогатительных комбинатов.

Globaltrans специализируется на железнодорожных перевозках металлургических грузов, нефтепродуктов, строительных грузов и угля. По состоянию на конец 2017 года в парке группы было около 67 тыс. вагонов (в основном - полувагоны и цистерны; большая часть - в собственности). Основателям компании - Никите Мишину и Андрею Филатову - принадлежит по 11,5% акций, Константину Николаеву - 11,2%. У нынешнего главы совета, директора по стратегии Сергея Мальцева - 4,7%. Free float - 54,8%.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
267
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Доллару опять конец Доллару опять конец Российское счастье. Число долларовых миллиардеров выросло. Пересмотр приватизации. С прогрессивным налогом не все однозначно. Карту «Мир» отключают от мира. Налоговый вычет на лечение животных. Долги россиян за ЖКХ и по кредитам. Доллару опять конец. Евгений Коган: IPO МТС Банка Евгений Коган: IPO МТС Банка Планы подтверждаются. Алексей Примаченко: «При субсидировании факторинговой компании государство получит выход сразу на сотни клиентов малого и среднего бизнеса» Алексей Примаченко: «При субсидировании факторинговой компании государство получит выход сразу на сотни клиентов малого и среднего бизнеса» Почему факторинг продолжает расти даже при высоких ставках Центробанка? Как фондируются факторинговые компании и что они сегодня предлагают своим клиентам? О ситуации на российском рынке факторинга, его динамике и тенденциях Павлу Самиеву, генеральному директору аналитического центра «БизнесДром» рассказал Алексей Примаченко, управляющий партнер Global Factoring Network.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »