Суббота, 08.11.2025
×
Американские горки на Уолл-стрит и новые отчеты эмитентов | Петр Пушкарев

Новатэк увеличил доналоговую прибыль на 2,9% в III кв за счёт роста цен

Аа +
- -

Новатэк увеличил доналоговую прибыль (EBITDA) на 2,9 процента в третьем квартале 2017 года по сравнению со вторым кварталом до 45,094 миллиарда рублей за счёт роста цен на жидкие углеводороды и природный газ, следует из сообщения компании о финансовых результатах по МСФО.

Опрошенные Рейтер аналитики прогнозировали, что Новатэк по итогам третьего квартала получит 44,4 миллиарда рублей прибыли до уплаты налогов, процентов, износа и амортизации.

Выручка Новатэка - крупнейшего частного добытчика газа в России - выросла на 3,3 процента до 130,7 миллиарда рублей, следует из сообщения компании. Чистая прибыль, относящаяся какционерам, увеличилась на 3,4 процента до 37,737 миллиарда рублей, или 12,51 рубля на акцию.

За первые девять месяцев 2017 года показатель EBITDA без учёта доли в EBITDA в совместных предприятиях вырос на 1,3 процента до 142,7 миллиарда рублей.

Выручка выросла на 5,3 процента до 414,2 миллиарда рублей, чистая прибыль упала на 43,5 процента до 112 миллиардов рублей за девять месяцев.

“В 2016 году на нашу прибыль значительное влияние оказали продажа 9,9-процентной доли в ОАО Ямал СПГ в первом квартале 2016 года, а также курсовые разницы”, - говорится в сообщении Новатэка.

Без учета этих факторов, нормализованная прибыль, относящаяся к акционерам Новатэка, составила 34,9 миллиарда рублей в третьем квартале 2017 года и 113,0 миллиардов рублей за девять месяцев 2017 года, увеличившись на 11,7 процента и 15,6 процента соответственно по сравнению с аналогичными периодами 2016 года.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
264
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Этот «непослушный» рубль Этот «непослушный» рубль Курс рубля по-прежнему остается стабильным. Но его падения также по-прежнему ждут в прогнозах на ноябрь и до конца 2025 года. Экономическая статистика 10-16 ноября 2025: ожидания Экономическая статистика 10-16 ноября 2025: ожидания Мировые рынки, выступления, отчеты, анонсы событий. Тимур Аитов: «Эпитет «цифровой» – порой просто дань моде» Тимур Аитов: «Эпитет «цифровой» – порой просто дань моде» Как идут процессы развития цифровой экономики в нашей стране, какие проблемы нас подстерегают на этом пути? Какие значимые проекты уже реализованы и как происходящее отразится и уже отражается на каждом из нас – об этом в беседе с председателем комиссии по безопасности финансового рынка совета Торгово-промышленной палаты России Тимуром Аитовым. Основные ракурсы сегодняшней беседы – проблематика цифрового рубля (ЦР), уязвимости и риски систем искусственного интеллекта (ИИ), будущее денежной системы (ДС) страны в целом.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »