Вторник, 16.04.2024
×
Фондовый рынок: виды на апрель-июнь. Блог Яна Арта - 15.04.2024

"НОВАТЭК" получил разрешение на сохранение листинга GDR на Лондонской бирже

Аа +
- -

Правительственная комиссия по контролю за осуществлением иностранных инвестиций в Российской Федерации разрешила ПАО "НОВАТЭК" не прекращать программу глобальных депозитарных расписок и продолжить их обращение за пределами РФ, сообщила компания.

"О направлении ходатайства в правкомиссию ранее сообщили несколько крупных эмитентов с иностранным листингом, но положительное решение властей "Норникель" раскрыл первым. Известен и случай, когда просьба была отклонена: о негативном решении комиссии сообщал "Газпром".

НОВАТЭК" запросил разрешение 5 мая и сообщал, что обращение глобальных депозитарных расписок (GDR) компании за пределами РФ в настоящий момент продолжается.

"НОВАТЭК" имеет разрешение на обращение за пределами РФ 29,99% уставного капитала.

В 2005 году компания осуществила листинг глобальных депозитарных расписок (GDR) на Лондонской фондовой бирже. Соотношение GDR к обыкновенным акциям составляет 1 к 10. GDR выпущены в соответствии с двумя депозитарными договорами. Один - в отношении программы по правилу Reg S и один - по правилу 144А. Администратором программы GDR является Bank of New York Mellon.

На конец II кв. 2021 года доля GDR "НОВАТЭКа" составляла 18,2481% уставного капитала.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
80
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Яйца, рубль и ночная «мобилизация» Яйца, рубль и ночная «мобилизация» Борьба с бедностью, инфляцией и перспективы рубля и водки. Мобильная связь дорожает. ФАС не отпускает яйца. Цены и дефицит бензина: плохие новости. Карта «Мир» и «обиженные». Экспорт товаров в Россию сокращается. Русский мат признают нормой. Браки мигрантов, мобилизация в ночных клубах и русский флаг. Lockheed Martin получила контракт на $17 млрд по разработке системы противоракетной обороны США Lockheed Martin получила контракт на $17 млрд по разработке системы противоракетной обороны США Компания Lockheed Martin выиграла контракт на сумму $17 млрд по разработке следующего поколения перехватчиков для защиты Соединенных Штатов от ударов межконтинентальных баллистических ракет, сообщило Агентство противоракетной обороны США. Валерий Кравцун: «Тренд на развитие туристической инфраструктуры будет увеличиваться» Валерий Кравцун: «Тренд на развитие туристической инфраструктуры будет увеличиваться» Основатель и управляющий партнер KravtGroup Валерий Кравцун в интервью Finversia – о перспективах гостиничного бизнеса в России и о том, стоит ли девелоперам инвестировать в это направление.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »