Пятница, 02.01.2026
×
Новогоднее поздравление 2026. Ян Арт | Finversia

"Новатэк" может выплатить дивиденды за 2016 г. в размере 7 рублей на акцию

Аа +
- -

Совет директоров "Новатэка" рекомендовал годовому собранию акционеров утвердить выплату дивидендов по результатам 2016 года в размере 7 рублей на одну обыкновенную акцию (70 рублей на одну GDR) без учета промежуточных дивидендов, выплаченных по результатам первого полугодия 2016 года, в размере 6,9 рубля на одну обыкновенную акцию (69 рублей на одну GDR), говорится в сообщении компании.

Годовое собрание акционеров состоится 21 апреля 2017 года. Список лиц, имеющих право на участие в собрании, будет составлен на 27 марта 2017 года. Список лиц, имеющих право на получение дивидендов, рекомендовано составить на 2 мая 2017 года.

С учетом промежуточных дивидендов суммарные дивидендные выплаты за 2016 год составят 13,9 рубля на одну обыкновенную акцию (139 рублей на одну GDR), что на 3% больше по сравнению с 13,5 рубля на одну обыкновенную акцию (135 рублей на одну ГДР) по итогам 2015 года. Таким образом, всего на выплату дивидендов по результатам 2016 года рекомендовано направить 42,204 млрд рублей, что соответствует дивидендной политике компании по выплате не менее 30% от консолидированной чистой прибыли по МСФО, скорректированной на статьи, не относящиеся к основной деятельности и неденежные статьи.

За первое полугодие 2016 года акционеры "Новатэка" утвердили промежуточные дивиденды размере 6,9 рубля на акцию. Таким образом, на выплату дивидендов направлено 21 млрд рублей. Дивиденды компании за первое полугодии 2016 года увеличились на 4,5% по сравнению с дивидендами за первое полугодие 2015 года.

Финальные дивиденды "Новатэка" за 2015 год составили 6,9 рубля на одну обыкновенную акцию (или 69 рублей на одну GDR). Общий размер дивидендов за 2015 год, с учетом промежуточных, - 13,5 рубля на акцию (или 135 рублей на GDR). Всего на дивиденды за 2015 год направлено 40,99 млрд рублей.

Крупнейшими акционерами "Новатэка" являются структуры российских бизнесменов Леонида Михельсона и Геннадия Тимченко, а также французская Total, которой принадлежат 18,64% акций компании.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
289
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Рубль входит в 2026 год, версии о девальвации не сдаются Рубль входит в 2026 год, версии о девальвации не сдаются Рубль завершает 2025 год на максимуме своего укрепления. И это автоматически усиливает ожидания каких-то радикальных перемен в курсе рубля в новом 2026 году. Фондовые индексы США завершают торги лёгким снижением на фоне декабрьского протокола ФРС Фондовые индексы США завершают торги лёгким снижением на фоне декабрьского протокола ФРС Основные фондовые индексы США во вторник незначительно снижаются в последний час сессии, поскольку инвесторы оценивают протокол декабрьского заседания Федеральной резервной системы. Документ, с одной стороны, поддерживает ожидания дальнейшего смягчения монетарной политики в следующем году, но одновременно вызывает сомнения относительно того, насколько агрессивно центробанк будет действовать. Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста» Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста» Генеральный директор компании «Капитал Лайф Страхование Жизни» (КАПИТАЛ LIFE) Евгений Гуревич в интервью «Б.О» обсудил с Павлом Самиевым, генеральным директором АЦ «БизнесДром», ключевые тенденции применения искусственного интеллекта, развитие цифровой медицины и роль инноваций в трансформации страхования жизни.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »