При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

"Норильский никель" договорился о продаже своего последнего актива в Австралии — никелевого проекта Honeymoon Well — одной из крупнейших в мире горнодобывающих компаний, австралийской BHP Billiton Ltd, говорится в сообщении "Норникеля".
"Норникель"… сообщает, что через австралийскую дочернюю структуру MPI Nickel Pty Ltd заключил соглашение о продаже проекта Honeymoon Well. Покупателем выступает BHP Billiton Nickel West Pty Ltd, 100%-ное дочернее предприятие BHP Group Limited", — сообщается в релизе. Сумма сделки не раскрывается.Проект включает месторождение Honeymoon Well в Западной Австралии, а также два совместных предприятия — Albion Downs North и Jericho — проекты на стадии геологоразведки, в каждом из которых BHP уже принадлежит по 50%. Honeymoon Well — последний австралийский актив в портфеле "Норникеля".
Налоги, пенсии, шведский стол и «рыбный день»
Повышение налогов не для всех. Сколько налогов реально платят россияне. Ставка Центробанка, тарифы и инфляция. Что происходит с ценами. «Рыбный день» России. Расчеты вокруг пенсий. Детей предлагают заучить и закормить.
Фондовые индексы США завершают день разнонаправленно — рынок реагирует на слабую занятость и шатдаун
Основные индексы США демонстрируют смешанную динамику в последний час торгов: Dow Jones уверенно прибавляет, S&P 500 слегка повышается, а Nasdaq остаётся под давлением. Инвесторы оценивают признаки ослабления рынка труда и ожидают скорого завершения шатдауна.
Тимур Аитов: «Эпитет «цифровой» – порой просто дань моде»
Как идут процессы развития цифровой экономики в нашей стране, какие проблемы нас подстерегают на этом пути? Какие значимые проекты уже реализованы и как происходящее отразится и уже отражается на каждом из нас – об этом в беседе с председателем комиссии по безопасности финансового рынка совета Торгово-промышленной палаты России Тимуром Аитовым. Основные ракурсы сегодняшней беседы – проблематика цифрового рубля (ЦР), уязвимости и риски систем искусственного интеллекта (ИИ), будущее денежной системы (ДС) страны в целом.
обсуждение