Воскресенье, 07.09.2025
×
9 признаков финансового лохотрона | Ян Арт. Finversia

"Норникель" достиг нового исторического максимума на рынке акций РФ

Аа +
- -

Акции ГМК "Норильский никель" в среду обновили исторический максимум на фоне общего роста рынка в условиях спроса на рисковые активы со стороны нерезидентов.

К 16:04 акции "Норникеля" на Московской бирже выросли до 13542 рублей (+2,1%), максимум дня и новый пик - 13549 рублей за штуку. Объем торгов бумагами на Мосбирже превысил 2,05 млрд рублей. Предыдущий максимум был зафиксирован 11 января - 13545 рублей.

Индекс МосБиржи к этому часу вырос до 2506,95 пункта (+0,3%, максимум дня и новый пик - 2510,43 пункта), индекс РТС - до 1197,41 пункта (+0,5%), при этом в течение торгов индикатор протестировал 1200 пунктов - максимум с начала октября 2018 года.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
230
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Какая странная игра… Какая странная игра… В последнее время акценты сместились за границы страны: только пережили Анкоридж и Вашингтон, как нарисовались Пекин и Тяньцзинь. И обсуждаем-то мы всё дела международные: то коллективный визит европейцев на поклон Трампу в компании с киевским пацаном, то неожиданно жёсткую позицию Индии в ответ на тарифную дубинку. А тем временем дома полно забот. НРА оценивает вероятность снижения ставки в 60% НРА оценивает вероятность снижения ставки в 60% В Национальном рейтинговом агентстве (НРА) ожидают, что в будущую пятницу, 12 сентября 2025 года, Банк России снизит ставку на 1 процентный пункт при нейтральном сигнале. Однако факторы в пользу жёсткой денежно-кредитной политики прибавляются. Тимур Аитов: «Надо заставить бороться с хищениями и отвечать за них сами банки» Тимур Аитов: «Надо заставить бороться с хищениями и отвечать за них сами банки» В этом году в России обновляется законодательство, направленное на борьбу с финансовом мошенничеством. Три десятка новаций введены с 1 июня. Остановит ли это волну мошенничества? Комментирует председатель комиссии по безопасности финансовых рынков Торгово-промышленной палаты России Тимур Аитов.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »