Среда, 05.11.2025
×
Фондовый рынок с Ольгой Коношевской - 02.11.2025

Nissan увеличил чистую прибыль в 1,5 раза в III финквартале, повысил выручку на 29%

Аа +
- -

Японский автопроизводитель Nissan Motor Co. зафиксировал резкий рост чистой прибыли и выручки в третьем квартале 2023 финансового года, при этом прибыль оказалась хуже ожиданий рынка, а выручка превысила прогнозы.

Как говорится в пресс-релизе компании, чистая прибыль в октябре-декабре выросла на 55% в годовом выражении и составила 50,57 млрд иен ($384,7 млн).

Квартальная выручка автопроизводителя повысилась на 29%, до 2,84 трлн иен.

Эксперты, опрошенные Quick, в среднем прогнозировали чистую прибыль на уровне 54,94 млрд иен и выручку в размере 2,72 трлн иен.

Автопроизводитель подтвердил прогноз чистой прибыли на текущий фингод на уровне 155 млрд иен и прогноз выручки на уровне 10,9 трлн иен. В то же время прогноз продаж автомобилей был ухудшен до 3,4 млн с 3,7 млн на фоне дефицита микрочипов.

Акции Nissan подешевели на 0,1% по итогам торгов в Токио в четверг. За последний год капитализация компании упала на четверть, до 1,86 трлн иен.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
89
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Этот «непослушный» рубль Этот «непослушный» рубль Курс рубля по-прежнему остается стабильным. Но его падения также по-прежнему ждут в прогнозах на ноябрь и до конца 2025 года. Основные индексы США завершают сессию под давлением — рынок акций сталкивается с признаками перегрева Основные индексы США завершают сессию под давлением — рынок акций сталкивается с признаками перегрева Фондовый рынок США остаётся под давлением в последний час торгов: на фоне предупреждений топ-менеджеров крупнейших банков США о возможной коррекции и перегретых оценках инвесторы усиливают распродажи, особенно в технологическом секторе. Тимур Аитов: «Эпитет «цифровой» – порой просто дань моде» Тимур Аитов: «Эпитет «цифровой» – порой просто дань моде» Как идут процессы развития цифровой экономики в нашей стране, какие проблемы нас подстерегают на этом пути? Какие значимые проекты уже реализованы и как происходящее отразится и уже отражается на каждом из нас – об этом в беседе с председателем комиссии по безопасности финансового рынка совета Торгово-промышленной палаты России Тимуром Аитовым. Основные ракурсы сегодняшней беседы – проблематика цифрового рубля (ЦР), уязвимости и риски систем искусственного интеллекта (ИИ), будущее денежной системы (ДС) страны в целом.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »