Пятница, 07.11.2025
×
Золото, курс рубля, фондовый рынок: что будет до конца 2025 / Биржевая среда с Яном Артом

Nikkei закрылся в минусе из-за снижения Уолл-стрит, политической неопределённости в Европе

Аа +
- -

Фондовый рынок Японии завершил сессию среды в минусе, так как снижение акций США и рост иены ударили по настроениям инвесторов, в то время как дешевеющая нефть оказала давление на горнорудный сектор.

Индекс Nikkei опустился на 0,1 процента до 19.650,57 пункта.

Настроение на рынке ухудшилось после снижения фунта стерлингов на фоне нового опроса, согласно которому консервативная партия британского премьер-министра Терезы Мэй рискует не набрать абсолютное большинство на досрочных выборах в британский парламент 8 июня.

Надвигающиеся выборы в Великобритании, политическая неопределённость в Италии и сомнения в том, что международные кредиторы договорятся о списании долга Греции, сделали безопасную иену привлекательной для инвесторов, что отрицательно сказалось на выручке японских экспортеров.

Более широкий индекс Topix закрылся снижением на 0,3 процента до 1.568,37 пункта.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
240
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Этот «непослушный» рубль Этот «непослушный» рубль Курс рубля по-прежнему остается стабильным. Но его падения также по-прежнему ждут в прогнозах на ноябрь и до конца 2025 года. Фондовые индексы США снижаются: технологический сектор вновь под давлением Фондовые индексы США снижаются: технологический сектор вновь под давлением Основные индексы США снижаются в последний час торгов четверга: после краткой передышки в среду инвесторы возобновили распродажу акций крупнейших технологических компаний, которые в последние годы поддерживали рост рынка на фоне оптимизма по поводу искусственного интеллекта. Тимур Аитов: «Эпитет «цифровой» – порой просто дань моде» Тимур Аитов: «Эпитет «цифровой» – порой просто дань моде» Как идут процессы развития цифровой экономики в нашей стране, какие проблемы нас подстерегают на этом пути? Какие значимые проекты уже реализованы и как происходящее отразится и уже отражается на каждом из нас – об этом в беседе с председателем комиссии по безопасности финансового рынка совета Торгово-промышленной палаты России Тимуром Аитовым. Основные ракурсы сегодняшней беседы – проблематика цифрового рубля (ЦР), уязвимости и риски систем искусственного интеллекта (ИИ), будущее денежной системы (ДС) страны в целом.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »